Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка без приписного

makelovenotwar
    Гость

По умолчанию Отсрочка без приписного

Здравствуйте. Мне исполнилось 18 лет и я был зачислен в ВУЗ, но никогда не был в военкомате. Могу я получить отсрочку, не показываясь там? Читал, что в ВК могут сообщить об отсутствии врачей и предложить прийти во время призыва. Каковы должны быть мои действия? Спасибо.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка без приписного

Цитата Сообщение от makelovenotwar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне исполнилось 18 лет и я был зачислен в ВУЗ, но никогда не был в военкомате. Могу я получить отсрочку, не показываясь там? Читал, что в ВК могут сообщить об отсутствии врачей и предложить прийти во время призыва. Каковы должны быть мои действия? Спасибо.
    В идеале надо вставать на учет в ВК до исполнения 18 лет, чтобы проблем не было... но все равно надо вставать на учет в ВК, проходит первичное мед освидетельствование для определения категории годности... а врачей вне призыва там действительно нет, не врут...

Добавлено через 52 секунды
    Могу я получить отсрочку, не показываясь там?
    Нет, так не получится, вставать на учет надо лично, ибо проходить мед комиссию удаленно нельзя

Добавлено через 5 минут
    Каковы должны быть мои действия?
    Дальнейший ход событий примерно следующий - предлагают пройти мед комиссию в октябре, т.к. нет врачей, вы проходите, и вам не выдавая приписное дают повестку, в этом случае надо требовать выдачу приписного, если все таки не дадут, требовать отказ в письменной форме, затем писать заявление в прокуратуру и прикреплять к нему этот отказ... а если приписное дадут, то бежать в ВУЗ на следующий же день брать справку и несте ее в ВК
    Последний раз редактировалось oligarh167; 14.08.2009 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка без приписного

Оформление отсрочки возможно только при личной явке в ВК. Для этого необходимо пройти мед.освидетельствование и явиться на заседание призывной комиссии, которой представите справку с места учебы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права