Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Что делать.....

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Что делать.....

Ситуация следующая, прописан в Воронеже, учусь в Москве на втором курсе. Понял, что специальность которую выбрал - не моё в принципе, зато есть работа (в Москве) которая устраивает меня на все СТО. Если я сейчас брошу универ и останусь жить в Москве, чем мне это грозит? Смогут ли военком до меня добраться, будут ли проблемы с получением водительских прав, например?
    Если я возобновлю учёбу например через год или два, мне дадут отсрочку?

Гурская Юлия
    Гость

По умолчанию Что делать...

Уважаемый Rise, если Вы решите бросить университет и будете отчислены с формулировкой в приказе "за нарушение устава или правил внутреннего распорядка", то право на отсрочку по обучению потеряете окончательно и в случае повторного поступления в университет отсрочка Вам не будет предоставлена.
    Однако, если Вы подадите заявление об отчислении из университета по собственному желанию, то отсрочка по обучению в случае повторного поступления в другой ВУЗ сохранится, т.к. в соответствии с п."а" части 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня /при условии обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня/.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Помимо вышесказаного хочу добавить, что Вы рискуете оказаться в розыске, а также подоежите административной ответственности за нарушение правил воинского учета.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права