Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Сколько сейчас стоит военный билет?

dr18
    Гость

По умолчанию Сколько сейчас стоит военный билет?

Очень нужен ваш совет!
    Я уклонист (только пожалуйста, давайте обойдемся без морализаторства), да еще и из университета недавно вылетел. Понимаю, что нахожусь под прицелом и в любой момент могут вручить повестку. Поэтому решил сделать военный билет за деньги через знакомых, которых хорошо знаю.
    Мне предложили статус ограниченно годного, который не придется через 3 года подтверждать. То есть по сути меня вообще не будут беспокоить. Все разъяснили, успокоили, мол, уже не первый раз оформляют и всегда прокатывает.
    Но есть несколько моментов, которые меня настораживают. Несколько лет назад мой знакомый также делал липовый военник через этих людей с той же категорией, что и я. Но ему не заполнили графу с датой переосвидетельствования. Может ли это быть ошибкой и чем это грозит?
    Второй вопрос - сколько стоит военный билет в москве? Мне предложили сделать за сумму чуть меньше 5 штук долларов. По отзывам все делают на высшем уровне, оплата только после получения билета и т.д. Но я не уверен, оправдана ли такая цена, пусть даже для столицы. Может подыскать других "специалистов", которые сделают и дешевле и лучше?
    Кто сталкивался, подскажите, сколько сейчас стоит военный билет? И нормально ли это, что нет даты? Спасибо!

Модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

Сумма действительно грандиозная, первый раз о такой слышу.

Если в Вашем личном деле будут настоящие медицинские документы, подтверждающие заболевание, соответствующее категории годности «В», то такое личное дело выдержит возможную проверку. Если нет, то Вы можете попасть в историю.

Есть вероятность, что Ваше личное дело будет просто уничтожено, а корочку военного билета Вам дадут краденую.

В настоящее время сроки переосвидетельствования в военных билетах не указываются.
    С 1 января 2005 года отменена норма, устанавливающая обязанность граждан, признанных при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленных в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста проходить обязательное медицинское освидетельствование раз в 3 года.
    Пункт 4 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» сообщает, что «гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе».
    В редакции до 1 января 2005 года абзац первый пункта 38. «Положения о военно-врачебной экспертизе» (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) гласил: «граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
    Пункт 19 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 886 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе" гласит: «абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе признать утратившим силу».
    Изменения вступили в силу 1 января 2005 года.

Anonymous
    Гость

5000$ - сейчас это дорого. Такие цены были недавно, но появилось какое-то новое постновление, в военкоматы теперь военники приходят строго "по спискам" и цены упали (х.з. почему)... Как минимум, мой друг получил именно такое объяснение и успешно сделал себе военник за 2000$

Модератор

Поблагодарить
    0

Корочки военных билетов всегда были документами строгой отчетности.

Есть законный способ освобождения от призыва и получения военного билета – быть признанным по результатам медицинского освидетельствования ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья (категорию годности «В»). Решением призывной комиссии гражданин освобождается от призыва, одновременно военный комиссар присваивает звание рядовой Запаса ВС РФ. Для этого нужно обследоваться на предмет заболеваний соответствующих категории годности «В» Расписания болезней «Положения о военно-врачебной экспертизе», пройти призывную комиссию и доказать наличие заболевания.

Anonymous
    Гость

Мне делали за 4500$, вернее за двоих с нас взяли 9000 зеленых.
    Обычно работники военкомата, договариваются с врачами и переделывают личное дело, ненужные листы изымают, нужные листы и анализы добавляют. Вот так получается больной призывник.
    Все настоящее, только болезнь липовая. Так что поторгуйся, может дешевле сделают. А насчет настоящий билет или нет, то если в военкомате сам будешь, то это настоящий, если в переходе метро-это не настоящий

Модератор

Поблагодарить
    0

Практически каждый может найти заболевание, соответствующее категории годности «В» и освободиться от призыва, приложив некоторые усилия и неплохо сэкономив.

Anonymous
    Гость

Цитата Сообщение от Барсуков Анатолий
    Практически каждый может найти заболевание, соответствующее категории годности «В» и освободиться от призыва, приложив некоторые усилия и неплохо сэкономив.
    хотелось бы верить...

Модератор

Поблагодарить
    0

8)

Anonymous
    Гость

Анатолий, у меня к вам такой вопрос:

Мне 24 года. Сейчас заканчивается срок моей аспирантуры и до его окончания, я точно не успеваю защитится. Замаячила проблема с армией.

Однако, сейчас у меня действительно резко ухудшилось здоровье. Я проходил обследование в платной клинике, и выяснилось, что у меня грыжа и эрозия пищевода, эрозия (но не очень значительная) желудка, и острая язва двенадцатиперстной кишки.
    Достаточно ли этих болезней для освобождения от военной службы или же я имею право только на отсрочку на лечение? Как именно нужно задокументировать мое заболевание, чтобы произвести нужное впечатление на военкомат? Нужно ли еще раз проходить обследование в какой-то иной клинике? Следует ли мне пойти с этим в военкомат сейчас, до начала призыва или надо идти в призыв (но это нежелательно, потому как подписывать повестки и т.д мне не очень хочется)? И как мне там себя вести? А также, следует ли мне идти в военкомат предварительно обследовавшись в клинике, пользующейся доверием военкоматов... или же это бесполезно, ибо они все равно пошлют на новое обследование?

Вопрос последний, следует ли мне с этим со всем обратиться к вашему представительству в Москве?

Модератор

Поблагодарить
    0

Медицинские вопросы задавайте на медицинском форуме нашего сайта.
    Заболевания должны быть достаточно обследованы, и иметь историю, чтобы призывная комиссия направила на дополнительное обследование. Как это сделать спрашивайте на медицинском форуме.
    Очная консультация юриста и медика, конечно же, предпочтительней.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права