Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

неявка на медкомиссию и снятие с учета

kulinar
    Гость

По умолчанию неявка на медкомиссию и снятие с учета

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации.
    Восемь лет назад получил приписное свидетельство в г.Туле и встал на учет в тульском военкомате (по месту прописки). После поступления в московский вуз был принят на учет в московском военкомате и получил отстрочку на пять лет по учебе. В 2008 году во время призыва пошел в военкомат для получения документов для загранпаспорта, где я подписал повестку для явки на медкомиссию (как раз в это время продлили срок призыва до 15 июля, а отсрочка, как впрочем и регистрация, действовала до 30 июня), на которую я не пошел. Осенью прошлого года поступил в очную аспирантуру в Москве, где до сих пор обучаюсь. Теперь же, через год, я хочу сняться с учета в Москве и встать на учет в Туле, регистрация в Москве закончилась год назад. Что мне грозит за то, что я не явился на медкомиссию? Могут ли мне отказать в снятии с учета?

Капитан
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 167 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: неявка на медкомиссию и снятие с учета

Не явка по повестке может являться основанием для возбуждения УД. Отказать в снятии с учета не могут.
    Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву - добро пожаловать в армию

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: неявка на медкомиссию и снятие с учета

Отказать в снятии с учета вам не могут, а так как у вас есть основания для предоставления вам отсрочки, вам грозит только административный штраф от 100 до 500 рублей, в другой ситуации было бы возможно возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права