Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как правильно оформить отсрочку?

max.v
    Гость

По умолчанию Как правильно оформить отсрочку?

Мне 23 года. Этим летом поступил в очную аспирантуру. На руках об этом у меня есть соответствующая справка для военкомата. Что нужно сделать, чтобы у меня была юридически грамотно оформлена отсрочка?
    Хочу:
    - В обмен на эту справку получить у военкомата письменное подтверждение о том, что они приняли у меня мою справку.
    - В осенний призыв получить на руки решение призывной комиссии, в которой будет прописано, что мне предоставлена отсрочка.

В связи с этим у меня следующие вопросы:
    1. Как правильно называется бланк, который мне должны вручить в обмен на мою справку?
    2. В соответствии с какой статьей я имею право получить такую справку?
    3. Если они откажутся давать такую справку? Что делать?
    4. Если я прямо сейчас отнесу справку о поступлении в аспирантуру, тогда военкомат в весенний призыв забудет про меня, в отношении меня не будет приниматься никакого решения о призыве, моё право на отсрочку не будет оформлено юридически и у меня на руках не будет решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки. Если дождаться повестки, и только затем отнести справку, меня могут привлечь к административной ответственности за несвоевременное уведомление военкомата об изменении места учебы. Как тогда поступить?
    5. Чьи подписи и какие печати должны стоять на этих документах?
    6. Может что ещё нужно сделать для юридически гамотного оформления отсрочки?

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Как правильно оформить отсрочку?

Для получения отсрочки, в связи с обучением в аспирантуре, Вам необходимо явиться в ВК после 01.10.09г. пройти мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии, которой и необходимо представить справку с места учебы и диплом о высшем образовании.
    Никакой расписки в получении от Вас справки с места учебы ВК Вам не выдаст. Документом подтверждающим приобщения к материалам личного дела такой справки будет являться заявление с отметкой ВК о принятии и в котором в качестве приложения будет указана эта справка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права