Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

РЦОН, церебрастенический синдром, неврозоподобный синдром

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию РЦОН, церебрастенический синдром, неврозоподобный синдром

Ситуация такая - все возможные отсрочки закончились, но военкомат пока не пристает (до осени, т.к. весенний недобор "добили" судимыми).

Такое неопределенное состояние, надо сказать, не из приятных (в т.ч. для трудоустройства), впрочем речь не об этом.

В 1999 году, тогда еще в детской больнице был поставлен диагноз "РЦОН, церебрастенический синдром", о чем у меня осталось заключение ЭЭГ и сами листы ЭЭГ. Болела, и весьма сильно, голова. После полугодового амбулаторного лечения финлепсином, циннаризином, эглонилом и этаперазином и еще чем-то голова вроде как болеть перестала, однако заключение ЭЭГ стало ничуть не лучше. Диагноз стал "РЦОН, церебрастенический синдром, неврозоподобный синдром". С тех пор никакого лечения и обследований. Раньше, когда приходил по повесткам в военкомат, невропатолог и психиатр порывались отправить на обследование, но не отправляли из-за действующих отсрочек.

В связи с чем возникают вопросы:
    1) Могут ли призвать с таким подтвержденным диагнозом?
    2) Рекомендации по действиям (просто у меня и по сей день психиатрических симптомов куча, вплоть до седых волос, но приходится терпеть) чтобы не нахватать "лишних" диагнозов, да и вообще поступить "по уму".
    3) Как не попасть на диспансерное наблюдение (учет) в ПНД?

Заранее всем спасибо, надеюсь на вашу помошь

Капитан
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 167 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: РЦОН, церебрастенический синдром, неврозоподобный синдром

Для начала следует обратиться к неврологу. Затем после заключения будет видно. Насчет ПНД туда не попадете, если не будет выявлено психических расстройств
    Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву - добро пожаловать в армию

3. Этот пользователь поблагодарил prizyvnik за это полезное сообщение:

vvkhater (12.08.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от prizyvnik Посмотреть сообщение
    Для начала следует обратиться к неврологу. Затем после заключения будет видно.
    Спасибо за ответ, только на что жаловаться то? Я так понимаю невролога интересует что-то вроде болей в голове, обмороков и т.п., а не какие-то там эмоциональные проблемы.

Насколько я понимаю, сам по себе диагноз РЦОН очень даже призывной, пока не начинает вызывать неких психических нарушений. И тогда статья 14 б, если я правильно расписание просмотрел.

Капитан
    Поблагодарить
    27

Правильно понимаете головные боли, раздражительность, бессоница... Также хотел задать вопрос присутствуют ли гипертония, всд, либо потеря чувствительности мышц? РЦОН можно в принципе классифицировать как и 24 ст. В общем все будет зависить, от того что найдет невролог нарушения функций.
    Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву - добро пожаловать в армию

6. Этот пользователь поблагодарил prizyvnik за это полезное сообщение:

vvkhater (12.08.2009)

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

В ПНД всё равно отправят на обследование, для подтверждения диагноза. Обычная неврологическая больница.

8. Этот пользователь поблагодарил турнер за это полезное сообщение:

vvkhater (12.08.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Правильно понимаете головные боли, раздражительность, бессоница...
    Ага, прочитал 24 статью, там прямо симптомы и описаны :)
    начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)
    Я так понимаю тут нужен будет платный врач и ЭЭГ+МРТ?
    Также хотел задать вопрос присутствуют ли гипертония, всд, либо потеря чувствительности мышц?
    Вообще раньше у меня гипотония была. Но сейчас давление, когда дома меряю, в норме 120/80 обычно. Проходил тут комиссию на права, врач зафиксировала давление 140 (я просто беспокоился, ЧСС 120-140 - у меня такое часто бывает). Ну и т.д. Почитал про ВСД в википедии, в принципе многие симпотомы подходят, надо только их выучить :)

Капитан
    Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от vvkhater Посмотреть сообщение
    Я так понимаю тут нужен будет платный врач и ЭЭГ+МРТ?
    На счет ЭЭГ, МРТ да надо их сделать в принципе направление на них может выписать невролог. В общем вам нужно сходить на консультацию к неврологу.

11. Этот пользователь поблагодарил prizyvnik за это полезное сообщение:

vvkhater (13.08.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы можете получить негодность по церебрастеническому и неврозоподобному синдромам.Только по неврологии с данными синдромами освободиться сложно, это возможно как раз по психоневрологии.Для начала обратитесь с жалобами к неврологу в поликлинику(ваши головные боли, головокружения, нарушения сна, хроническая усталость, повышенная утомляемость, перемены настроения в основном депрессивного характера, нарушения внимания) и попросите направление в ПНД.В самом ПНД Вы будете не на диспансерном, а на амбулаторно-консультативном учёте(как если бы наблюдались там у логопеда, так как у Вас не те жалобы, с которыми ставят на диспансерный учёт), и все справки для водительской комиссии и т.п. получите если понадобятся.Там врач назначит необходимые обследования.А в военкомате предъявите те же жалобы и скажете, что наблюдаетесь в ПНД.

13. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

vvkhater (13.08.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Понятно, спасибо за информацию :)

Я еще тут порылся в карточке из детской больницы, нашел кучу записей про ВСД. В т.ч. результаты РЭГ, КИГ (2001 год) и ЭКГ (2003 год) с кучей сложных фраз, и все эти обследования сведены врачами к диагнозу ВСД. Обобщая, кардиолог написала (это единственное что я смог прочестьсреди всех "каракулей") -
    РЭГ: сосудистая дистония в ВББ, выраженная АК, КИГ: гиперсимпатикотоническая ВД, состояние эйтонии при ИВТ. В общем, расшифровывать до конца это я даже и не надеюсь, вопрос в том нужно ли сейчас нести копии этих заключений врачам (в поликлинике и ПНД и/или в военкомат)?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, эти документы и детскую карточку можно взять, это будет говорить в пользу того, что жалобы появились давно.

16. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

vvkhater (16.08.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права