Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Синдром Наффцингера с осложнениями

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Синдром Наффцингера с осложнениями

День добрый, проходя обследование в Областной клинической больнице (С-Пб), от военкомата, в 2002 году (на тот момент 16 лет), нашли заболевания рук - синдром Наффцингера с осложнениями на Рейно. Наффцингер - (синдром передней лестничной мышцы)потеря пульса при поднятых руках. Мне было сказано - служить пойду окончив колледж. В июне 2010 оканчиваю Институт, в приписном указано явиться по окончании. На этот момент мне 24, к которым прибавилось сердечнососудистое, не подтверждённое, в больнице от военкомата заболевание (вроде как блокада правого... не помню) "+" камень в почке, прежнее осталось - всё так же пропадает пульс, а руки всё "синей" и холодней.
    Вопрос - годен ли я?

Капитан
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 167 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Синдром Наффцингера с осложнениями

Советую обратиться к хирургу по поводу синдром Наффцингера.
    По поводу сердца можно выложить заключение кардиолога.
    По камню в почке тоже нужно заключение + укажите размер камня
    Только потом можно будет судить о том годен или нет?
    Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву - добро пожаловать в армию

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Необходимо повторно пройти обследование. Получить более полное заключение специалистов.

4. Этот пользователь поблагодарил Злобина Светлана за это полезное сообщение:

Сердобольный (17.08.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Как это делается? Прихожу в больницу по место-жительству, обращаюсь к терапевту, который отправляет к сосудистому, кардиологу - заключение от врачей - подтверждают, на этом основании терапевт отправляет в больницу (условно говоря - от военкомата) - где это могут утвердить. Почему - условно? - слышал, от военкомата кладут не достигших 18-ти лет!
    Или можно сразу идти в больницу, которой лежал - от военкомата, показать бумаги, сказать - хочу обследоваться, и залечь на две недели?
    Как вообще это происходит?

Капитан
    Поблагодарить
    27

Цитата Сообщение от Сердобольный Посмотреть сообщение
    Как это делается? Прихожу в больницу по место-жительству, обращаюсь к терапевту, который отправляет к сосудистому, кардиологу - заключение от врачей - подтверждают, на этом основании терапевт отправляет в больницу (условно говоря - от военкомата) - где это могут утвердить. Почему - условно? - слышал, от военкомата кладут не достигших 18-ти лет!
    Или можно сразу идти в больницу, которой лежал - от военкомата, показать бумаги, сказать - хочу обследоваться, и залечь на две недели?
    Как вообще это происходит?
    Плохо понял суть вашего вопроса, ну ладно отвечу как понял. По каждому вашему направлению приходите к тем врачам которые написаны выше приходите не просто так, а с жалобами на различные боли. Конечо можете преплести военкомат, но некоторые врачи не поведутся и потребуют направление. Если же обращаетесь в платную поликлинику, то это вообще все упрощает. К вврачам лучше ходить с мед. докуметами, подтверждающими жалобы , чтоб у них меньше возникало вопросов
    Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву - добро пожаловать в армию

Рядовой

Поблагодарить
    2

Очень извиняюсь, вопрос был задан мной с середины!
    Дело в том, что я хочу пройти повторное обследование, и не знаю с чего начинать.
    Приплести военкомат - не выйдет (про него можно только "заикнуться") направления от НЕГО дают не достигшим 18-ти лет. Хочу обследоваться бесплатно.
    Направлений - нет. Всё исключительно по собственной заинтересованности.
    Вопросов в платных поликлиниках не возникнет, какая вероятность того, что "платным", подтверждающим документам поверит военкомат? Я же хочу обследоваться в бесплатной поликлинике, которой уже и лежал - от моего военкомата! Вопрос остался для меня открытым - как в эту поликлинику попасть?
    Могу ли я живя в области, минуя свою больницу, сразу отправляться в городскую - Областную клиническую? Показать документы - лежал, мол у Вас - хочу пройти обследование для подтверждения диагназов?

Капитан
    Поблагодарить
    27

1.Любое аккредитованное мед. учреждение в том числе и платное, которое вынесет диагноз с непризывной болезнью будет основанием для выдачи направления от военкомата.
    2. да вы можете миновать свою больницу и прийти с мед. документами, при этом обязательно предъявите жалобы на здоровье.

9. Этот пользователь поблагодарил prizyvnik за это полезное сообщение:

Сердобольный (18.08.2009)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

на сколько нам известно,в областную больницу можно попасть только по направлению своей больницы или по направлению поликлиники при областной (куда тоже без направления бесплатно попасть почти нереально,может у вас в области по-другому)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Необходимо сначала обратиться в поликлинику по месту жительства к терапевту, он даст направление на бесплатное обследование и консультации врачей.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте!
    начался призыв, повестка уже на руках. По советам Злобина Светлана, prizyvnik, сделал, как говорилось:
    Синдромы Наффцингера и Рейно подтвердились - заключение от Ангиохирурга, - Цитата: "Градиент ЛСК на артериях верхних конечностей допустимый, функциональная проба с запрокидыванием рук положительная и сопровождается редукцией по aa. radialis et ulnaris до 30%. (с-м передней лестничной мышцы). - проверялось триплексным сканированием.
    Заключение от Кардиолога - Цитата: "Д-з ВПС: открытое овальное окно. Синдром соединительно тканной диспозиции: миксоматозная дегенерация створок МК. Пролапс митрального клапана с МН I ст. НЦД по смешанному типу (кардиальному + гипертоническому) - проверялось на эхокардиограмме.

Заключение:
    Функционирущее открытое овальное окно.
    Гемодиамически незначимый пролапс МК
    МН = ТН - приклапанная- 1 ст.

мм "окна" не написан - чему была удивлена кардиолог моей больницы - принципиально ли это?
    Всё проходилось добровольно - в той самой больнице от военкомата, но не по его просьбе.
    Мой областной кардиолог порекомендовал поставить суточный монитор, что я и сделаю. Главное для меня - сказал - не иду! Из всего, что описано выше - что можно сказать? - мой областной кардиолог - одно, военкоматовский - другое. 13 апреля - стены военкомата встретят меня - с распростёртыми объятьями, или хмурой миной на лице?
    Вопрос в проброс - вдруг, ответите - раньше срока появиться можно? 14-го ГОСы - разочарованный/окрылённый - влияет на сдачу экзаменов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права