Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Считается ли альтернативная служба за службу в армии?


  1. #1
    Максим1985
    Гость

    По умолчанию Считается ли альтернативная служба за службу в армии?

    Мне 24 года, до 23 лет жил в Киргизии, прошел там альтернативную службу. Получил гражданство РФ и хочу встать на учет, заберут ли меня в армию РФ.
    Считается ли альтернативная служба (другого государства) за службу в армии? И подхожу ли я к пункту Г в 23 статье

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
    в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
    г) прошедшие военную службу в другом государстве;


    Заранее благодарен.

  2. #2
    Старший сержант

    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    174
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Считается ли альтернативная служба за службу в армии?

    Нет, не подхотдите под г. Вы же военную службу не проходили. Будите служить если призовут.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Считается ли альтернативная служба за службу в армии?

    Вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Максим1985
    Гость

    По умолчанию Re: Считается ли альтернативная служба за службу в армии?

    Спасибо, но у меня еще вопрос, в Киргизии я пошел на альтернативную службу из за непригодности к строевой.
    В военном билете написано (годен к альтернативной службе по гр.______ ст. 86 в расписание болезней).

  5. #5
    Старшина

    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Это секретная информация
    Возраст
    36
    Сообщений
    229
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Считается ли альтернативная служба за службу в армии?

    где вопрос? Вы подлежите призыву в российскую армию на общих основаниях, на какую категорию годности вы можете расчитывать по здоровью уточните на медфоруме.

  6. #6
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,454
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

    По умолчанию Re: Считается ли альтернативная служба за службу в армии?

    По данному вопросу есть даже определение Конституционного Суда РФ от 04.10.2005 № 435-О альтернативная гражданская служба по своему характеру и предназначению существенным образом отличается от военной службы, - она является особым, специфическим видом трудовой деятельности в интересах общества и государства, регулируемой Трудовым кодексом Российской Федерации. Кроме того, основания, по которым в других государствах гражданам предоставляется право на замену военной службы альтернативной гражданской службой, не всегда совпадают с основаниями, установленными для этого Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

    Таким образом, граждане, прошедшие альтернативную службу в другом государстве не имеют оснований для освобождения от призыва на военную службу в РФ. Такое основание имеют только лица, прошедшие военную службу в другом государстве.

  7. #7
    Ирмак
    Гость

    По умолчанию Re: Считается ли альтернативная служба за службу в армии?

    Здравствуйте . Пожалуйста подскажите.
    Как вы знаете в Кыргызской республике принят закон о признании комерческой военной службы действительной - тоит это 12 тыс . сом.
    Я ходил на недавно в военкомат наш Киргизский -мне там УВЕРЕННО сказали что сейчас заключен договор с Россией о признании нашей коммерческой альтернативной службы действительной в России. Прапорщик так и сказал мне - что делайте мол альтернативку и не парьтесь там она теперь уже 100 % действительна ..
    Но я всё ещё не доверяю им Мне кажется что на месте уже в Москве уменя не признают эту альтернативку действительной и получится что просто выпалил эти деньги на ветер... Что подскажите? Заберут ли там в армию меня


    P.S. Мне весной 26 иполняется, есть 1 полугодовалый ребёнок в семье.

    Заранее благодарю.....
    Последний раз редактировалось Ирмак; 09.11.2009 в 06:01.

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Считается ли альтернативная служба за службу в армии?

    Добрый день, пусть тот , кто так сказал даст ссылку на нормативный правовой акт. Я Вас уверяю, если он будет противоречить ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вас призовут, формулировка же в ФЗ четко "прохождение военной службы" никакой альтернативной гаржданской нет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Ирмак
    Гость

    По умолчанию Re: Считается ли альтернативная служба за службу в армии?

    Ещё один вопрос.
    Если переехав в 27 лет в Россию- в наличии нет ни какого вообще военного билета. Какие последствия? Или после достижения 27 лет - наличие военного билета не имеет значение?

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Считается ли альтернативная служба за службу в армии?

    День добрый. Если Вы получите гражданство РФ (или уже имеете его, но проживаете за границей) после 27-ми летия, Вы встанете на воинский учет, будете зачислены в запас, после чего Вам будет выдан военный билет. Наличие военного билета после 27-ми летия имеет значение только для оформления загранпаспорта и, возможно, для трудоустройства (в гос. органы).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru