Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Получение отсрочки по обучению

mark1
    Гость

Icon 34 Получение отсрочки по обучению

Здравствуйте!
    У меня возник вопрос по поводу получения отсрочки по обучению уже давно , хотел бы задать его здесь .
    На данный момент мне 17 лет . В 15 лет закончил 9 классов школы после чего поступил в техникум на 1 курс . В 16 лет в военкомат ходил по месту жительства ( но не прописки) поэтому мне естественно сказали иди ты в ВК по месту прописки , следовательно отсрочкой я не пользовался и в ВК не ходил вообще , анализы не сдавал и ничего не подписывал, да и техникум даже не интересовался мною . В общем доучился я до 2 - го курса техникума и ушел по собственному желанию ( из за работы ). В общем лето почти закончилось , а я собираюсь идти восстанавливаться в техникум на 2 - ой курс , но уже на платной основе , имею ли я право на отсрочку по обучению до 20 -ти лет независимо платное у меня обучение или не платное ? Очень нужен ответ ибо мне ляпнули что мол если платно идешь учиться отсрочку не дают , а парни которые учатся говорят обратное.

Спасибо большое!

Лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 102 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Получение отсрочки по обучению

Цитата Сообщение от mark1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня возник вопрос по поводу получения отсрочки по обучению уже давно , хотел бы задать его здесь .
    На данный момент мне 17 лет . В 15 лет закончил 9 классов школы после чего поступил в техникум на 1 курс . В 16 лет в военкомат ходил по месту жительства ( но не прописки) поэтому мне естественно сказали иди ты в ВК по месту прописки , следовательно отсрочкой я не пользовался и в ВК не ходил вообще , анализы не сдавал и ничего не подписывал, да и техникум даже не интересовался мною . В общем доучился я до 2 - го курса техникума и ушел по собственному желанию ( из за работы ). В общем лето почти закончилось , а я собираюсь идти восстанавливаться в техникум на 2 - ой курс , но уже на платной основе , имею ли я право на отсрочку по обучению до 20 -ти лет независимо платное у меня обучение или не платное ? Очень нужен ответ ибо мне ляпнули что мол если платно идешь учиться отсрочку не дают , а парни которые учатся говорят обратное.

Спасибо большое!
    если ты будешь учиться платно и очно,то отсрочка должна быть

3. Этот пользователь поблагодарил Bleach111 за это полезное сообщение:

mark1 (12.08.2009)

mark1
    Гость

Спасибо за ответ . Вот сейчас пойду в техникум

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

В вашем случае отсрочка вам должна быть предоставленна на основании пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

mark1 (13.08.2009)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

В данном случае на платной или бесплатной основе вы обучаетесь значения не имеет. Главное чтобы вы обучались на очной форме обучения и ваше учебное заведение имело государственную аккредитацию.

8. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

mark1 (13.08.2009)

mark1
    Гость

Здравствуйте! Спасибо вам за ответы ! Да учебное заведение имеет государственную аккредитацию.

В общем меня берут на учебу по очной форме. Когда я заговорил про отсрочку мне сказали что не дадут я спросил почему это , на что мне ответили мол ты уже учился у нас и был отчислен ( я вежливо объяснил что сам по собственному желанию забрал документы). В общем мне сказали что я могу иметь проблемы с военкоматом из за того что не стал на учёт ( тоесть как я объясню ВК где меня носило целый год) и что меня заберут в армию , вот тут я не понимаю как поступить.

Объясните какие могут быть у меня проблемы в моей ситуации и что мне сделать ? А то мне кажется мне просто по ушам ездят. Да и как мне объяснить ВК это )

Спасибо.
    Последний раз редактировалось mark1; 12.08.2009 в 22:04.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Ты еще несовершеннолетний и правом на отсрочку по обучению не пользовался.(этим правом можно воспользоваться только при достижении возраста 18 лет).
    Поэтому в сентябре ТРЕБУЙ в техникуме выдачи справки Приложение №2 к перечню (п.3) (бывшая ф26), дающей право на отсрочку.

Ты на воинский учет так и не встал? Приписное не получил?

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

mark1 (13.08.2009)

mark1
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Ты еще несовершеннолетний и правом на отсрочку по обучению не пользовался.(этим правом можно воспользоваться только при достижении возраста 18 лет).
    Поэтому в сентябре ТРЕБУЙ в техникуме выдачи справки Приложение №2 к перечню (п.3) (бывшая ф26), дающей право на отсрочку.

Ты на воинский учет так и не встал? Приписное не получил?

Здравствуйте!Спасибо за ответ!
    Да я не ходил вместе со всеми в ВК когда первый раз еще учился в этом техникуме (в 16 лет) просто потому что был прописан в другом месте , да и ничего не подписывал и не получал.
    Я вот узнал сегодня что в техникуме мне дадут справку о том что я буду учиться у них , но мне все равно говорят заберут так как я уже учился у них. Они тупят или я туплю не понимаю
    в ВК мне вставать на учет когда ?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от mark1 Посмотреть сообщение
    Я вот узнал сегодня что в техникуме мне дадут справку о том что я буду учиться у них , но мне все равно говорят заберут так как я уже учился у них. Они тупят или я туплю не понимаю
    в ВК мне вставать на учет когда ?
    Вы будете иметь право на отсрочку, если на момент вынесения решения ПК будете обучаться по очной форме обучения в соответствующем учебном заведении.
    На воинский учет Вы сможете встать не ранее сентября.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

mark1 (14.08.2009)

mark1
    Гость

Спасибо большое за ответ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права