Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

забрала милиция...

Старшина

Поблагодарить
    51
    Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию забрала милиция...

Часть 1. Извините, вопрос несколько не в тему: сегодня мужа неправомерно (по моему мнению) подвергли административному аресту, это не связано с призывом, но "Призывник" всегда помогал мне в юридических вопросах, и я решила обратиться и в этот раз. Сегодня к мужу на рынке, в центре города, при скоплении народа, подошли 2 мужчин в гражданском с удостоверением УВД, обвинили в нецензурной брани (на самом деле этого не было), не отреагировав на просьбу представиться, провели в дежурный пункт на рынке (небольшой металлический киоск, многие видели такие в общественных местах), написали заявление, протокол, самостоятельно 1 из них написал показания двух свидетелей, подписался. На все вопросы отвечали, что мужу всё объяснят в отделении, и что они являются свидетелями. Затем отвели в РУВД, предъявили обвинение (нецензурная брань), требовали подписать протокол, муж отказывался, т.к. ничего не совершал, ему говорили, что либо он подпишет, либо его не отпустят. На все вопросы мужа (он немного подкован в юриспруденции) отвечали, что вопросы не к ним, к вышестоящему начальству, но начальство "неуполномоченно отвечать на вопросы", грозили посадить в одиночку. Из-за отказа подписывать очень сильно давили психологически, угрожали, наседали. Дали бумагу, чтобы он написал, что его не устраивает, затем её порвали. Продолжение ниже...

Добавлено через 26 минут
    Часть 2. Запрещали пользоваться телефоном. Муж отправил смс отцу, тот перезвонил, муж стал разговаривать, милиционеры начали кричать, чтобы он положил трубку, один из них двинулся к нему с угрозой, что отберет телефон. Когда свекр приехал к мужу, им не давали увидеться, поговорить, прямым текстом говорили мужу: "Ты к нему не пойдешь", "Не будешь с ним разговаривать". В РУВД заместо свидетелей расписались 2 таджика, не говорящие по-русски, которые сидели с мужем в КПЗ. Проходила куча народа, от тетеньки, сидящей на телефоне, до начальника, кричали, долго и очень сильно прессовали, говорили, чтобы он подписал протокол, либо отказ, и что будет разбираться потом, в другом месте, где именно не сказали. Было очень много повышенных тонов, криков, оскорблений, оскорбительного поведения. Абсолютно никакой информации не давали. Мужа всё же отпустили через несколько часов, выдав не полностью заполненную копию протокола, и сообщив, что рассмотрение дела будет завтра.

Вопрос: правомерны ли действия правоохранительных органов? В УК РФ я нашла статьи: 301, 302, 307 (милиционер написал заведомо ложное заявление), 330, могут ли они помочь? Также в КоАП РФ нашла статьи: 27.3 ч.3, 5; 27.2 ч.1 п.1. Мужу написали ст.20 ч.1.

Вопрос: если муж вообще нигде не расписывался могут ли начать дело или вменить ему что-либо?

Вопрос:Я считаю действия правоохранительных органов неправомерными, и думаю написать заявления на имя начальника РУВД и в вышестоящие инстанции. Права ли я и как отстоять свои права?

Большое спасибо всем, кто дочитал до конца. Очень надеюсь на помощь. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Vanity; 11.08.2009 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: забрала милиция...

Еще один пример ментовского беспредела.
    Жалобы можно писать куда угодно. От жалоб может быть эффект, а скорее всего будет трудно чего-либо добиться.
    Может быть менты и сами скинули свой липовый протокол в мусор.
    За сквернословие в общественном месте положен только посильный штраф. Всё дело может без труда замять любой адвокат, уж очень грубо беспредельничали менты. Но стоит ли на адвоката тратиться?

Старшина

Поблагодарить
    51

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    Еще один пример ментовского беспредела.
    Жалобы можно писать куда угодно. От жалоб может быть эффект, а скорее всего будет трудно чего-либо добиться.
    Может быть менты и сами скинули свой липовый протокол в мусор.
    За сквернословие в общественном месте положен только посильный штраф. Всё дело может без труда замять любой адвокат, уж очень грубо беспредельничали менты. Но стоит ли на адвоката тратиться?
    Спасибо за ответ. Т.е. лучше забить на всё и списать на плохой день? Про "стоит ли тратиться на адвоката" тоже думала. Еще вопрос: Можно ли, в данной ситуации, не являться на рассмотрение дела? Заранее спасибо за ответ.

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

А нечего матом ругаться, и не надо говорить что не ругался - не верю. А то про беспредел милиции все орут на каждому углу, при этом сами закон нарушают постоянно. Это не оправдание действий милиции, но что-то являлось причиной почему они так действовали, и боюсь что эта причина в вашем муже.

Младший сержант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

100% ментовская профанация, дела нету на вашего мужа, скорее всего составлен протокол об административном нарушении. Настоятельно рекомендую не ходить.

6. Этот пользователь поблагодарил team за это полезное сообщение:

Vanity (12.08.2009)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

Они чего хотели, я так и не понял? Хотели денег или показывали как работают!?
    В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант
    Копия сайтов и landing page

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Наверняка муж обматерил кого-то, а теперь не доволен что с ним так жестко. Ничего штраф наверняка небольшой.

Старшина

Поблагодарить
    51

Цитата Сообщение от Артур Синжа Посмотреть сообщение
    Они чего хотели, я так и не понял? Хотели денег или показывали как работают!?
    Хотели денег, штраф требовали больше, чем в КоАП прописано. Ещё требовали протокол подписать, говорили, что без этого не выпустят...

Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Вакутагин Посмотреть сообщение
    А нечего матом ругаться, и не надо говорить что не ругался - не верю. А то про беспредел милиции все орут на каждому углу, при этом сами закон нарушают постоянно. Это не оправдание действий милиции, но что-то являлось причиной почему они так действовали, и боюсь что эта причина в вашем муже.
    Он НЕ матерился, милиционер при нем писал протокол и показания 2-ух свидетелей, свидетелей ВООБЩЕ не было, милиционер сам ОТ ИХ ЛИЦА всё написал. КоАП и УК РФ я знаю неплохо, и муж их не нарушал. А забрать могли потому, что молодой и лицо не совсем русское, а к лицам кавказской национальности у нашей милиции отношение несколько предвзятое. Извините, если вдруг задела Ваши чувства, я не осуждаю всю милицию, а лишь некоторых её представителей.

Если ты так категорично высказываешь свою точку зрения, чтобы ты сделал в подобной ситуации, если ты ПРАВ, в отличии от милиции?
    Последний раз редактировалось Vanity; 12.08.2009 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Уверен на 100% что при задержании многоуважаемые сотрудники правоохранительных органов не одно крепкое словцо пропустили....

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Vanity Посмотреть сообщение
    Часть 1. Извините, вопрос несколько не в тему: сегодня мужа неправомерно (по моему мнению) подвергли административному аресту, это не связано с призывом, но "Призывник" всегда помогал мне в юридических вопросах, и я решила обратиться и в этот раз. Сегодня к мужу на рынке, в центре города, при скоплении народа, подошли 2 мужчин в гражданском с удостоверением УВД, обвинили в нецензурной брани (на самом деле этого не было), не отреагировав на просьбу представиться, провели в дежурный пункт на рынке (небольшой металлический киоск, многие видели такие в общественных местах), написали заявление, протокол, самостоятельно 1 из них написал показания двух свидетелей, подписался. На все вопросы отвечали, что мужу всё объяснят в отделении, и что они являются свидетелями. Затем отвели в РУВД, предъявили обвинение (нецензурная брань), требовали подписать протокол, муж отказывался, т.к. ничего не совершал, ему говорили, что либо он подпишет, либо его не отпустят. На все вопросы мужа (он немного подкован в юриспруденции) отвечали, что вопросы не к ним, к вышестоящему начальству, но начальство "неуполномоченно отвечать на вопросы", грозили посадить в одиночку. Из-за отказа подписывать очень сильно давили психологически, угрожали, наседали. Дали бумагу, чтобы он написал, что его не устраивает, затем её порвали. Продолжение ниже...

Добавлено через 26 минут
    Часть 2. Запрещали пользоваться телефоном. Муж отправил смс отцу, тот перезвонил, муж стал разговаривать, милиционеры начали кричать, чтобы он положил трубку, один из них двинулся к нему с угрозой, что отберет телефон. Когда свекр приехал к мужу, им не давали увидеться, поговорить, прямым текстом говорили мужу: "Ты к нему не пойдешь", "Не будешь с ним разговаривать". В РУВД заместо свидетелей расписались 2 таджика, не говорящие по-русски, которые сидели с мужем в КПЗ. Проходила куча народа, от тетеньки, сидящей на телефоне, до начальника, кричали, долго и очень сильно прессовали, говорили, чтобы он подписал протокол, либо отказ, и что будет разбираться потом, в другом месте, где именно не сказали. Было очень много повышенных тонов, криков, оскорблений, оскорбительного поведения. Абсолютно никакой информации не давали. Мужа всё же отпустили через несколько часов, выдав не полностью заполненную копию протокола, и сообщив, что рассмотрение дела будет завтра.

Вопрос: правомерны ли действия правоохранительных органов? В УК РФ я нашла статьи: 301, 302, 307 (милиционер написал заведомо ложное заявление), 330, могут ли они помочь? Также в КоАП РФ нашла статьи: 27.3 ч.3, 5; 27.2 ч.1 п.1. Мужу написали ст.20 ч.1.

Вопрос: если муж вообще нигде не расписывался могут ли начать дело или вменить ему что-либо?

Вопрос:Я считаю действия правоохранительных органов неправомерными, и думаю написать заявления на имя начальника РУВД и в вышестоящие инстанции. Права ли я и как отстоять свои права?

Большое спасибо всем, кто дочитал до конца. Очень надеюсь на помощь. Заранее спасибо.
    День добрый. Как действия сотр. милиции, так и Постановление по делу об адм. правонарушении могут быть оспорены в судебном порядке. Если протокол составлен одним лицом (т.е. из протокола видно, что за понятых все заполнено одним человеком и он - сотр. милиции), а подписи понятых подделаны (в случае вызова "понятых" в суд это можно легко проверить путем сравнения подписей в протоколе с их же подписями в паспортах для наглядности, а затем назн. экспертизу, если встретите непонимание) - сотр. милиции действовали крайне "неловко". Ваша задача - найти максимум свидетелей, готовых подтвердить написанное Вами.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 13.08.2009 в 11:50.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Vanity (13.08.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права