Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Несколько вопросов по переосвидетельствованию


  1. #1
    DMN
    Гость

    По умолчанию Несколько вопросов по переосвидетельствованию

    Ситуация следующая:
    Приехал в Москву учится (сам из Мурманска), снялся с учета на родине и встал на учет в районный ВК, получил врем. регистрацию по месту учебы. В 2001 году признан ограниченно годным по катег. В. Назначили переосвидетельствование на 2004 год, не пошел.
    Сейчас работаю в Москве и проживаю по легальной временной регистрации, но уже в г. Пушкино (на учет туда не вставал), которая дается на пол года (если на год, то надо идти в ВК). За это время ни повесток, ни звонков. Встал вопрос о получении загран паспорта - нужна справка №32.
    Какая ситуация у меня может возникнуть с военкоматом, ведь я не пришел на переосвидетельствование в 2004, менял место врем. регистрации и при этом не вставал на учет в г. Пушкино?
    И дадут ли мне справку №32?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания.
    Таким образом, вы нарушаете правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.
    Вам необходимо снятся с воинского учета и встать на воинский учет в военкомат по месту вашей регистрации. Там вы сможете получить справку ф. 32.
    Медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    DMN
    Гость

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответ!
    А могут ли меня призвать на сборы?
    Заранее спасибо!

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Вполне могут!
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru