Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

разъясните ситуацию


  1. #1
    student2009
    Гость

    Icon 32 разъясните ситуацию

    Ситуация следующая:
    5 лет назад поступил в московский вуз. Получил общежитие, соотвественно временную регистрацию. В общежитии сказали перевестись из военкомата родного города (другая область) в московский, что и сделал. Сейчас закончил вуз и уже зачислен в аспирантуру того же вуза, но общежитии не получу, поэтому буду жить у себя в городе. Вопрос: могу ли я перевестись в военкомат своего города? или пока я не закончу аспирантуру, я не могу переводится?
    Если я могу перевестись, подскажите инструкцию по этому действию? Надо ли нести в московский военкомат копию диплома и справку об поступлении в аспирантуру? Или я могу сразу приходить с приписным и документами в свой военкомат (в родном городе) и говорить, что теперь я буду числиться опять у вас.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: разъясните ситуацию

    В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы обязаны сняться с воинского учета в московском ВК, и встать на воинский учет в военный комиссариат у себя в городе. Отсрочка вам будет предоставленна на основании пп.б п.2 ст.24 вышеуказанного ФЗ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    student2009 (11.08.2009)

  4. #3
    student2009
    Гость

    По умолчанию Re: разъясните ситуацию

    Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, еще.
    1) Хотелось бы поставиться на учет в своем родном городе без снятия с московского. На форуме нашел следующее:
    Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам не имеют права отказать в постановке на воинский учет в новом ВК, без снятия с воинского учета в старом, в связи с этим, сниматься с учета Вам не нужно в старом.
    Дайте цитату из приказа, где это написано. Смотрел приказ, но не нашел. В случае чего - нечем будет аргументировать свои домыслы.

    2) Есть ли какая-нибудь статья, по которой я могу отдать документы родителям, и они могут сходить в военкомат и поставить меня на учет.

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: разъясните ситуацию

    Вставать на учет вы должны лично, а указанное вами положение вы можете найти в п.9 прил.№9 вышеуказанного приказа.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    student2009 (13.08.2009)

  7. #5
    student2009
    Гость

    По умолчанию Re: разъясните ситуацию

    В указанном месте нашел все, что хотел.
    Еще раз спасибо.

  8. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: разъясните ситуацию

    Обращайтесь, всегда рады помочь.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru