Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка при поступлении в аспирантуру..

noname77
    Гость

По умолчанию Отсрочка при поступлении в аспирантуру..

Здравствуйте.

Ситуация у меня следующая:
    Последний раз был в военкомате с классом в школе при получении приписного.. После 11 класса поступил в ВУЗ где получил диплом бакалавра и затем магистра этим летом. Отсрочку не оформлял. Никаких повесток и звонков не было. на 5 курсе поменял прописку, но военкомат остался прежним (он курирует оба райна). При регистрации в новом районе в паспортном столе ничего толком не объяснили. Об изменении прописки сообщил в военно учетный стол института. В сентябре собираюсь сдавать экзамены в аспирантуру и получать отсрочку.

Собственно вопросы:

1- могут ли в отношении меня применить административные или уголовные меры? Если да, то какие именно?
    2- что необходимо сделать в связи с изменением места прописки, если военно учетный стол не передал мои новые данные в военкомат?
    3- и главное когда идти оформлять отсрочку от призыва - самостоятельно при зачислении в аспирантуру или же дождаться когда придет повестка(подразумевается что уже поступил в аспирантуру)?

Капитан
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 167 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка при поступлении в аспирантуру..

1. Максимум адм. штраф в 500р.
    2. Надо встать на учет (хотя я бы не стал, пока военкомат бы мне повестку не прислал)
    3. Если не хочешь идти в армию, то лучше в начале поступить в аспирантуру, а потом прийти и предъявить справку об обучении
    Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву - добро пожаловать в армию

3. Этот пользователь поблагодарил prizyvnik за это полезное сообщение:

noname77 (12.08.2009)

noname77
    Гость

Спасибо))

Вот только военкомат остался тот же. Т.е в новом районе. Он курирует оба района. поэтому и весь важно - передал ли ВУС мои новые данные по прописке

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Сведения об изменении места жительства/пребывания в пределах территории, на которой действует ВК, Вы обязаны сообщить в этот ВК лично. За неисполнение указанной обязанности Вас привлекут к административной ответственности (штраф 500 руб.).
    Отсрочку следует оформить сразу после зачисления в аспирантуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

noname77 (13.08.2009)

Ваши права