Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

вопрос по получению офицерского звания

Sparrow
    Гость

Icon 24 вопрос по получению офицерского звания

Я поступил в институт, но военной кафедры в нем нет, однако, как выяснилось чуть позже (после зачисления в институт), что после окончания данного института мне надо иметь офицерское звание (хочу после окончания продолжить учится в военной академии).

Что делать? Какие есть варианты (кроме перевода в институт с военной кафедров)?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос по получению офицерского звания

Цитата Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
    Я поступил в институт, но военной кафедры в нем нет, однако, как выяснилось чуть позже (после зачисления в институт), что после окончания данного института мне надо иметь офицерское звание (хочу после окончания продолжить учится в военной академии).
    Здравствуйте. Не совсем понятно, что это за институт, где нет военной кафедры, но по окончании надо иметь офицерское звание. И зачем офицерское звание? Без кафедры, насколько я понял вопрос, нельзя получить никакого звания.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Sparrow
    Гость

Цитата Сообщение от Павел Дьяченко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не совсем понятно, что это за институт, где нет военной кафедры, но по окончании надо иметь офицерское звание. И зачем офицерское звание? Без кафедры, насколько я понял вопрос, нельзя получить никакого звания.
    Академия Народного Хозяйства при правительстве РФ

Цитата Сообщение от Павел Дьяченко Посмотреть сообщение
    насколько я понял вопрос, нельзя получить никакого звания.
    в том то все и дело, а звание нужно офицерское...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение

Что делать? Какие есть варианты (кроме перевода в институт с военной кафедров)?
    День добрый. Простите, но зачем Вам военная академия, если Вы хотите получить звание офицера до поступления в нее, или Вы имеете в виду академию ген. штаба? Но для поступления в нее необходимо прослужить в ВС ................................... лет.
    Иметь после окончания института, не имеющего военной кафедры, воинское звание офицера невозможно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Иметь после окончания института, не имеющего военной кафедры, воинское звание офицера невозможно.
    При хороших знакомых в МО можно в течении месяца после выпуска получить лейтенанта в аттестационном порядке по ВУС родственной гражданской специальности. (Пр.МО РФ № 018)

Sparrow
    Гость

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Вы хотите получить звание офицера до поступления в нее, или Вы имеете в виду академию ген. штаба?
    именно туда, НО туда куда я хочу, можно при желании поступить, но надо всячески иметь офицерское звание

Цитата Сообщение от anffan Посмотреть сообщение
    При хороших знакомых в МО можно в течении месяца после выпуска получить лейтенанта в аттестационном порядке по ВУС родственной гражданской специальности. (Пр.МО РФ № 018)
    ну это как бы противозаконно получится?
    Последний раз редактировалось Sparrow; 10.08.2009 в 19:26.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

ну это как бы противозаконно получится?
    Нет, законно.
    Еще есть варианты:
    1. Пройти сборы по подготовке офзапов (до 2 мес), правда сейчас их вроде как не проводят в связи с кризисом.
    2. Поступить на контрактную службу на офицерскую должность, тогда звание дадут в аттестационном порядке. Вариант тоже не простой, ибо оф.должности сейчас сокращают.

Ваши права