Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Необходим совет юриста

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Необходим совет юриста

Призывался осенью 2008 года, при отправке, забрали приписное, рас писался за военник, расписался в военнике, и военник забрал сопровождающий,увезли в пункт сбора призывников, там на мед. комиссии, отправили домой в связи с травмой руки(она освобождения от службы не дала), после осмотра врачом в моём городе, человек из военкомата сказал что пообщаемся весной. Но так как я брал академ, я уехал восстанавливаться и закончил техникум, доучится мне дали. Сейчас получил диплом техникума, переведён в ВУЗ по своей же специальности, но там есть военный стол(или что-то в это роде, но не военная кафедра) где мне необходимо сделать отметку(при наличии приписного либо военного билета).Но ни того ни другого у меня нет. Сейчас нахожусь по месту прописки, и понимаю что мне нужен либо военный билет либо приписное, но выдадут ли мне их на руки?
    P.S. Говорю прямо что служить не хочу, собираюсь вставать на учет в другом городе(но это может затянутся). отсюда вопросы:
    1) Будут ли у меня сейчас проблемы с РВК если пойду забрать документ?
    2) Правомерны ли действия ВУЗа в отношении меня?(обещают не допустить к сессии если не сделаю отметку)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Необходим совет юриста

1. Да, так как вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях, обучение в ВУЗе основания для предоставления вам отсрочки не даст.
    2. Нет, не правомерно. Недопустить вас до сдачи сесси не могут.

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Ditec (10.08.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    1. Да, так как вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях, обучение в ВУЗе основания для предоставления вам отсрочки не даст.
    под проблемами я подразумевал не сам привыз, а то что легко ли мне отдадут любой из документов(приписное или военный билет)?

Поблагодарить
    239

Выдать приписное вам обязаны, но скорее всего вы вместе с ним получите повестку под росспись.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Ditec (10.08.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Решать ситуацию необходимо поэтому следующие вопросы возникают еще:
    1) Чем мне грозит не явка в военкомат вообще, то есть я стою на учете в городе Н, а сам уеду обучаться в другой город в ВУЗе без регистрации и постановки на учет в военкомате?(не имея право на отсрочку)
    2) Другая ситуация, если я всё же приду в военкомат что бы забрать один из документов и получу повестку, распишусь за неё, но сам уехав в другой город оформлю там регистрацию и встану на воинский учет там, чем это закончится(для меня желательно тем что бы документы ушли в другой город и я там общался с военкоматом, это реально?)
    Надеюсь услышать более менее развёрнутые ответы:). Спасибо.

Поблагодарить
    239

1. Вплоть до возбуждения УД по ч.1 ст.328 УК РФ.
    2. Да, вас обязаны будут снять с воинского учета, на основании п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Ditec (12.08.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    4

В общем сходил я в военкомат, проблем никаких не было в плане общения, но когда нашли моё дело, начали требовать приписное, которое я осенью 2008 года перед отправкой, под роспись отдал в военкомат, я расписался за военный билет и в военном билете, и его(военный билет) забрал сопровождающий. После этих слов женщина занимающаяся учетом, начала искать везде где только можно, но не нашла и вот что мне выдала:
    "Когда оформишь регистрацию иди в военкомат с ней и скажи что приписное у тебя выкрали вместе с бумажником(ты же в большом городе будешь), там скажешь в каком городе был на учете, они сделают запрос к нам, мы скажем что ты есть и отправим твоё дело, а если там завредничают, то звони маме что бы она пришла к нам, и мы тут тебе оформим приписное, чтобы ты там встал на учет".
    Пересказал я всё почти дословно, дак вот, мне стало интересно:
    1) могу ли я каким-либо образом обернуть эту ситуацию в свою пользу?
    Военкомат таким образом прикрывает себя, но документа подтверждающего что я на самом деле оставил приписное у них, у меня нет.
    2) Допустим, ситуация что меня там отказались принимать на учет, и я не позвонил маме или мама не пошла по причине работы, что тогда? опять УД?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

1) не можете
    2) совет женщины из военкомата носит незаконный характер. В постановке на учет без приписного удостоверения Вам откажут. Оформляйте приписное пока Вы никуда не уехали, потом оформить его может быть гораздо сложнее. На слово верить всему что говорят в военкомате не стоит.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Денис Петров Посмотреть сообщение
    1) не можете
    2) совет женщины из военкомата носит незаконный характер. В постановке на учет без приписного удостоверения Вам откажут. Оформляйте приписное пока Вы никуда не уехали, потом оформить его может быть гораздо сложнее. На слово верить всему что говорят в военкомате не стоит.
    1)Дело в том что я приехал по месту прописки всего на 7 дней, то есть быть на мед комиссии не смогу.
    2)По каким причинам мне откажут в постановке на учет в другом городе? если я приду с регистрацией и скажу что реально утратил приписное?(насколько я понимаю мне грозит административный штраф)
    P.S. Мне просто очень сильно нужно вывезти документы в другой город, ибо у нас медицинская комиссия оставляет желать лучшего, а оспаривать бессмысленно, ибо не принимают(город маленький :()

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Ditec, в данном случае используют так называемый административный ресурс. Если приедете с приписным - поставят без вопросов, а если приедете без приписного - скажут забирайте приписное где стояли и приходите для постановки. До начала очередного призывного периода осталось немного времени, поэтому рекомендую использовать его с максимальной пользой. Сказать, что Вы реально утеряли приписное Вы можете и в своем военкомате, пусть делают новое (раз нет у Вас документа подтверждающего изъятие). И с новым приписным можено выезжать в другой город для постановки на учет и прохождения мед. комиссии.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права