Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Служба в армии после иммиграции в Россию

Рядовой
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Служба в армии после иммиграции в Россию

Здравствуйте,

Планирую переехать в Россию по программе по возвращению соотечественников. Существует возможность получения гражданства в срочном порядке (после отказа от Израильского гражданства).

Я начинал служить в АОИ, но, получил освобождение по мед. причинам. Кроме того, в данный момент, имеется справка от врача о том, что я совершенно здоров. Любая мед. комиссия, которая проверит меня, скорее склонится к тому, что пациент больше полностью здоров, чем будет это отрицать (последний раз я обращался в поликлинику по поводу болезни в 13-14 лет).

Есть-ли возможность, после получения гражданства, пойти служить срочную? Кроме того, какой категории у меня будет военный билет, если, вообще будет?

Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Служба в армии после иммиграции в Россию

Получишь гражданство, пропишешься или получишь регу, встанешь на учет местного РВК, пройдешь мед.комиссию, и пойдешь на срочку. Вот таковы действия. И чего только в этом государстве Вы забыли?!
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Рядовой
    Поблагодарить
    1

MOTOVAR, так я шпион-же! А если серьёзно, то в последнее время, я всё чаще и чаще вспоминаю наставление бабушки, которая считала, что работать нужно исключительно на любимой работе, а не на такой, "где больше платят" и жить в той стране, которую считаешь родиной. По этому, она проработала всё жизнь "простым" врачом-педиатром, хотя, о ней мечтало управление больницы, и, если-бы не моя мама, я вряд-ли узнал бы, как выглядят улочки Тель-Авива.

Добавлено через 33 минуты
    Статья 23, параграф Г, гласит, что прошедшие военную службу в другом государстве от призыва на военную службу освобождаются. Учитывая то, что я получил освобождение от службы в АОИ по несуществующим медицинским причинам, может-ли это считаться достаточным аргументом, чтобы аннулировать освобождение?
    Последний раз редактировалось pixelface; 10.08.2009 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
    Самый главный шпион.

Младший сержант

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от pixelface Посмотреть сообщение
    наставление бабушки, которая считала, что работать нужно исключительно на любимой работе, а не на такой, "где больше платят" и жить в той стране, которую считаешь родиной
    Вот это правильно!

Рядовой
    Поблагодарить
    6

Здравствуйте, живу в Казахстане, у меня российское гражданство, хочу пойти служить в мор флот РФ, как мне это сделать? Подскажите пожалуйста!

Добавлено через 4 минуты
    Здравствуйте, живу в Казахстане с Российским гражданством, хочу пойти служить в ВМФ РФ. Подскажите как это сделать!!!
    Последний раз редактировалось Max7ak; 02.09.2009 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от Max7ak Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, живу в Казахстане, у меня российское гражданство, хочу пойти служить в мор флот РФ, как мне это сделать? Подскажите пожалуйста!
    Приехать в Россию, зарегистрироваться, встать на воинский учет по месту регистрации в местный военкомат, получить повестку на мед. обследование, например на осень весну, пройти мед. обследование, получить повестку на контрольную явку и на ГСП, прибыть на ГСП от РВК и призваться,уехать с покупателем. Изначально РВКашникам заявить о своем желании служить в ВМФ РФ.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Рядовой
    Поблагодарить
    6

MOTOVAR Что если я приеду в Казань, я смогу от туда в ВМФ попасть? Если нет, то подскажите куда приехать!

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Приехать надо в военкомат:) Попасть на флот можно откуда угодно, но если очень хочется едь в Дагестан или Ингушетию. К нам оттуда много попадают на флот.

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

9. Этот пользователь поблагодарил Северянин за это полезное сообщение:

Max7ak (03.09.2009)

Полтава
    Гость

Здравствуйте, я офицер запаса украинской армии. У меня украинское гражданство, живу на Украине, есть родственники, которые живут в России и имеют российское гражданство. Хочу служить в российской армии по контракту. Это возможно без российского гражданства?

Ваши права