Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Снятие и постановка на учет, в связи со сменой места жительства будущего аспиранта

Palea
    Гость

Icon 40 Снятие и постановка на учет, в связи со сменой места жительства будущего аспиранта

Доброго времени суток!

У меня очень сложная ситуация. Помогите разобраться.

В связи со сменой места жительства возникла необходимость офф.регистрации (сроком на 3 года). Сходил в паспортный стол так называемого жека, где у меня забрали все необходимые для процедуры регистрации документы, включая паспорт гражданина РФ (кстати никакого док-та, даже справки, взамен паспорта, по-моему требованию не предоставили). Сказали через 3 дня прийти за комплектом документов, после чего поставиться на учет в военкомате по месту прибывания, и только после этого мне дадут регистрацию.

На мой вопрос о том, нужно ли мне сниматься с учета в своем городе, дама в окошке сказала, что не нужно. Якобы в московском военкомате поставят штамп "временно поставлен на учет" или что-то в этом роде.

У меня была отсрочка по-обучению до конца июля. Поступление в аспирантуру в конце августа - начале сентября.

1. Хотелось бы понять нужно ли все-таки сниматься с учета в своем городе??? Имеются ли альтернативные пути решения, если нет возможности ехать в другой город для снятия с учета?
    2. Куда после всех этих процедур будут приходить повестки?? На оба адреса?? или по месту новой регистрации??

спасибо!!

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: Снятие и постановка на учет, в связи со сменой места жительства будущего аспиранта

Цитата Сообщение от Palea Посмотреть сообщение
    1. Хотелось бы понять нужно ли все-таки сниматься с учета в своем городе??? Имеются ли альтернативные пути решения, если нет возможности ехать в другой город для снятия с учета?
    2. Куда после всех этих процедур будут приходить повестки?? На оба адреса?? или по месту новой регистрации??
    Здравствуйте!
    1.
    В соответствии положением о воинском учете
    Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    Возможен и такой вариант развития событий: приходите в военкомат по новому месту жительства, становитесь на учет, не снимаясь с учета по предыдущему месту жительства. "Новый" военкомат запрашивает Ваше личное дело из "старого".
    2. Повестки будут приходить по месту новой регистрации.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Снятие и постановка на учет, в связи со сменой места жительства будущего аспиранта

Цитата Сообщение от Palea Посмотреть сообщение
    1. Хотелось бы понять нужно ли все-таки сниматься с учета в своем городе??? Имеются ли альтернативные пути решения, если нет возможности ехать в другой город для снятия с учета? 2. Куда после всех этих процедур будут приходить повестки?? На оба адреса?? или по месту новой регистрации??
    Здравствуйте.
    1) Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам не имеют права отказать в постановке на воинский учет в новом ВК, без снятия с воинского учета в старом, в связи с этим, сниматься с учета Вам не нужно в старом.
    2) Повестки будут приходить по месту новой постановки на воинский учет.

4. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Palea (11.08.2009)

Palea
    Гость

Господа, завтра с комплектом документов иду в военкомат, для того, чтобы мне поставили отметку (подпись) о постановке на воинский учет в "карточке регистрации" (напомню, регистрируюсь в Москве на 3 года).
    Без этой отметки меня не зарегистрируют по месту жителства. Карточку эту дали в паспортном столе жека. Она заполнена, но никем не подписана, и соответственно никаких печатей не имеет.

Вопрос: могут ли мне завтра, при посещении военкомата вручить повестку, если фактически (да по сути, получается и юридически) в Москве я еще не зарегистрирован??

(резонно предположить, что только после получения документов из милиции с соответствующими печатями и т.д., я буду являтся официально зарегистрирован по месту жительства??? и только после этого мне военкомат может вручить повестку??)

жду комментариев. спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Могут, на практике такое происходит очень часто.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Palea
    Гость

Повестку действительно вручили. На октябрь, д/проходж. мед.комиссии.

Ваши права