Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Верно ли что от 14 июня приняты поправки по отсрочкам?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Верно ли что от 14 июня приняты поправки по отсрочкам?

    Верно ли что от 14 июня 2006 приняты поправки по отсрочкам по семейному положению, и то что они будут действовать с 1 июля 2006 года???

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Неверно. Законопроект ещё не одобрен Советом Федерации и не подписан Президентом РФ.
    Отмена отсрочек предполагается с 1 января 2008 г.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, за оперативный ответ.

    Подскажите Справедливый, какие процедуры должны быть соблюденны если нужно призвать офицера запаса?

    Мне сейчас 25 лет. Прошел обучение на военной кафедре. Но присягу не принимал. В приписном написали что прошол обучение. Приказа о присвоении звания не видел, хотя говорят нам все таки присвоили звание.

    Еще один ньюанс. Я гражданство получил только в мае 2006 года.
    А военную кафедру заканчивал как лицо без гражданства. Просто у меня был паспорт советского образца и без вкладыша о гражданстве. А всех у кого они были в 2002 г. признали лицами без гражданства. Хотя в 2001 меня спокойно приняли на военную кафедру.

    Так вот действителен ли приказ о присвоении звания?
    И могу ли я пойти в военкомат как рядовой, для получения 3-летней отсрочки.

    Если все таки я являюсь офицером запаса то каким образом я могу взять справку о не призыве или хотябы об отсрочке призыва?
    Ведь насколько я знаю офицеров призывают только по специальности.

    Спасибо!

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Офицеры запаса не имеют права на отсрочку в связи с наличием ребёнка до 3 лет.
    Если Вы закончили военную кафедру, звание офицера Вам было присвоено, причём отказаться от него практически невозможно.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Вы имеет право оспорить решение военного комиссара о призыве Вас в ВС (согласно ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" именно он осуществляет призыв офицеров запаса). Основаниями для оспаривания могут послужить не только состояне здоровья, но и порядок присвоения воинского звания, а именно: зачастую звание присваивается ДО получения гражданином высшего образования, то есть ДО защиты им диплома и ДО сдачи гос. экзаменов. Оснований очень много, приходите на консультацию. Относительно похода в РВК - трехлетних отсрочек законодательством НЕ предусмотренно, а вот офицер запаса становится военнослужащим с момента вручения ему в РВК предписания об убытии в часть военным комиссаром ... Таким образом, было неплохо изначально обратиться в суд, приостановить решение о призыве (если таковое имеется), а затем планировать общение с военным комиссаром. В противном случае Вы можете стать военнослужащим после первого визита в РВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru