Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Я беременна, а муж в армии. Подскажите?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Я беременна, а муж в армии. Подскажите?

    Здравствуйте, я бы хотела задать вопрос. Мой законный муж в мае этого года был призван на военную службу. в данный момент он служит в Хабаровске. Срок моей беременности достиг 26 недель. Как указано в законе в этом случае его не могут призвать в армию. а вернуть его оттуда можно предоствив справку из гинекологии?

    заранее благодарна за ответ.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Если я не ошибаюсь, при получении законной причины для отсрочки Ваш муж должен быть уволен в запас. Данная отсрочка действует в настоящее время, а о том, как правильно оформить документы, Вам объяснит модератор этого форума.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо большое. Еще вопрос, его вернут только когда родится ребенок или сразу же?

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Его должны вернуть, как только появится законная отрочка, в данном случае - 26 недель беременности.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Где же модератор? Я бы не торопила вас с ответом, но дело в том, что если его вернут, то завтра мне придется выехать в Хабаровск, а это 8500 км от того места где я живу.

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый. Согласно п.4 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него оснований, предусмотренных ... подпунктами ... "д" ... п.1 ст.24 того же закона. То есть Ваш супруг имеет право на увольнение только после того, как родится ребенок (наличие супруги со сроком беременности 26 недель предусмотрено пп "и" ст.24 и основанием для досрочного увольнения не являеся). Таким образом, Вам необходимо представить в воисковую часть. В свою очередь Вашему супругу необходимо подать соответстсвующий рапорт своему непосредственному начальнику (обычно пишится на имя командира части). С Вашей стороны я бы также обратился на имя командира части, приложив к заявлению нотариально заверенную копию свидетельства о рождении. Удачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Большое вам спасибо за консультацию.
    Еще я бы хотела сказать Вам огромное спасибо за то, что Вы создали такой форум. Была очень обрадована, когда нашла его на яндексе.

    с уважением, Лолита.

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Удачи !!!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru