Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

У меня хроническое психическое расстройство. Заберут ли в армию ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию У меня хроническое психическое расстройство. Заберут ли в армию ?

Здравствуйте. 2 года назад заболел хроническим психическим расстройстов. Появились страхи, не уверенность, бессоница. Обследовался в психоневрологическом диспанцере целый месяц (правда это было в мае прошлого года). Диагноз поставили сразу. Так вот что я от вас хочу. В военкомат ещё не ездил (боюсь). Мне мой врач сказал твёрдо, что с моим диагнозом не берут в армию. Это так ?

Капитан

Поблагодарить
    306
    Поблагодарили 352 раз(а) в 130 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Re: У меня хроническое психическое расстройство. Заберут ли в армию ?

Цитата Сообщение от BringDaShit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. 2 года назад заболел хроническим психическим расстройстов. Появились страхи, не уверенность, бессоница. Обследовался в психоневрологическом диспанцере целый месяц (правда это было в мае прошлого года). Диагноз поставили сразу. Так вот что я от вас хочу. В военкомат ещё не ездил (боюсь). Мне мой врач сказал твёрдо, что с моим диагнозом не берут в армию. Это так ?
    НА учёт поставили в ПНД?

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: У меня хроническое психическое расстройство. Заберут ли в армию ?

Какой диагноз?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от турнер Посмотреть сообщение
    НА учёт поставили в ПНД?
    Всмысле на учет ? Я уже лечусь в ПНД 1,5 года. Хожу туда каждый месяц. Таблетки пью (рисполепт+циклодол).

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    Какой диагноз?
    Ну мне врач ответил что у меня "хроническое психическое расстройство". Больше он ничего не сказал.
    Последний раз редактировалось BringDaShit; 09.08.2009 в 08:50.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 651 раз(а) в 642 сообщениях

Если Вы состоите на учете в ПНД и получаете лечение, думаю что армия не светит.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. Мой врач параллельно с ПНД работает и военкомате. Он говорит что точно не возьмут. Значит все хорошо. Я собираюсь завтра поехать в военкомат для оформления военного билета. Документов на руках никак у меня нет (о моей болезни). Врач сам их туда отправлял. Раньше слали повестки, сейчас нет (ну уже как год не шлют). Вопрос такой..меня могут направить на обследование от военкомата ?

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Ну мне врач ответил что у меня "хроническое психическое расстройство". Больше он ничего не сказал.
    "хроническое психическое расстройство" это не диагноз. а общее определение. Но армия однозначно тебе уже не светит.
    Свой диагноз имеешь право знать, спроси у лечащего врача. При отказе сделай письменный запрос на имя главврача. Ты также по закону имеешь право на просмотр своей истории болезни.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Спасибо. Мой врач параллельно с ПНД работает и военкомате. Он говорит что точно не возьмут. Значит все хорошо. Я собираюсь завтра поехать в военкомат для оформления военного билета. Документов на руках никак у меня нет (о моей болезни). Врач сам их туда отправлял. Раньше слали повестки, сейчас нет (ну уже как год не шлют). Вопрос такой..меня могут направить на обследование от военкомата ?
    Военкомат может отправить вас в ваш же ПНД с актом, который будет заполнять ваш врач.Заполненный акт либо отправят в военкомат сами, либо в запечатанном конверте передадут через вас.Документы о заболевании в ПНД не выдадут даже вам.Думаю, ваш доктор, работая с военкоматом, знает с какими диагнозами не берут.Сейчас, правда, могут дать отсрочку, поэтому, в этом случае, ваша задача будет продолжать наблюдаться в ПНД.Ещё могут предложить стационарное обследование, от которого, в принципе, вы вправе и отказаться.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Врач-консультант, значит мне лучше пока в военкомат не ездить ? И дальше обследоваться в ПНД ?

Сержант

Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях

Я собираюсь завтра поехать в военкомат для оформления военного билета.
    Зря съездишь, притормози. Призыв начинается с 1 октября, но в принципе на МО можно пойти и в сентябре, они уже работают.
    А пока почаще туда ходи и наблюдайся, чтобы в карточке были записи с отрицательной динамикой или без улучшений.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права