Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

За неявку


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию За неявку

    В общем,пришла повестка на 18.09.09 по вопросу:прохождения мед. комиссии.
    На повестке стоит красная печать "Призывная комиссия".
    Что будет,если я не явлюсь?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    436
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

    По умолчанию Re: За неявку

    здравствуйте. если вы расписались в получении повестки, то в случае неявки по подписанной повестке на вас может быть составлен протокол об административном правонарушении ( штраф).
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: За неявку

    За эту повестку я не расписывался.И вот еще вопрос.
    В июле этого года я закончил колледж и затем поступил в университет,что бы продолжить учиться по специальности.Могут ли они мне продлить отсрочку?
    Или тут без шансов?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: За неявку

    Поскольку Вы не расписались в получении повестки, то у Вас не возникла обязанность явиться в ВК в указанную в ней дату.
    Если отсрочка от призыва на в/с, для обучения в колледже, была Вам предоставлена в установленном порядке (Вы прошил мед.освидетельствование и на заседании ПК было принято соответствующее решение), то отсрочка в связи с обучением в вузе не может быть предоставлена. Если же отсрочка по колледжу не оформлялась, то такое право на отсрочку у Вас возникнло (после поступления в вуз).
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 08.08.2009 в 15:17.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: За неявку

    А это вообще правильно то,что они пригласили в ВК на вне призывное ремя?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    436
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

    По умолчанию Re: За неявку

    Ели вас вызвали с целью уточнения док-в в личном деле, то тогда дата заявленная в повестке вполне законна, а вот если цель вызова прохождение мероприятий связанных с призывом, то необходимо помнить, что такого рода мероприятия проходят в установленные законом сроки.
    ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"
    Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

    1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
    (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: За неявку

    Ну вызвали на прохождение мед комиссии.Это как расценивать?

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    436
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

    По умолчанию Re: За неявку

    Зависит от того какую цель вы перед собой ставите: если заявить о проблемах в состоянии здоровья, то это вам наоборот на руку. но как было сказано выше, т.к. за повестку вы лично не расписывались, соответственно должным образом уведомленны не были-неявка по такой повестке не является правонарушением.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Лейтенант

    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    399
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: За неявку

    Цитата Сообщение от Strog Посмотреть сообщение
    Ну вызвали на прохождение мед комиссии.Это как расценивать?
    Вы так и не ответили на вопрос, отсрочка при обучении в колледже оформлялась?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru