Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Кто был в подобной ситуации? Помогите советом.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Кто был в подобной ситуации? Помогите советом.

В 2007 году когда сыну было 16 лет на предписной комиссии в военнкомате я сама проговорила врачам о проблеме ребёнка, что у него до 15 лет было ночное недержание мочи, у невропатолога на учёте не стояли, т.е к 16 у него этой проблемы не было. Сам он врачам не говорил в военнкомате об этой проблеме, стеснялся. Скрыть эту проблему я не могла. Его отправили в ДПНД, прошли амбулаторное обследовние, психиатр поставил диагноз F06.8.Неврозоподобный энурез. Рекомендовали повторное обследование перед призывом. когда пришли на призывную комиссию в 18 лет, с данными обследования 2007 года, в беседе с врачом проговорили, что данной проблемы у сына нет( у его отца в детстве была такая же проблема, он благополучно отслужил в армии), на комиссию в Областную ПНД нас не отправили, выдали военный билет с категорией В. Позднее я узнала статью по которой его комиссовали-14б, это психические расстройства. Сын получил юридическое образование (успешно закончил колледж, поступил в ВУЗ по этой же специальности) и он не может устроиться на работу по специальности, эта статья ставит крест на его дальнейшей жизни. Что делать ? Энуреза нет, психически ребёнок уравновешен, успешен был в школе и колледже. Правомерны ли были действия психиатра при военнкомате, почему нас повторно не послали на обследование, комиссовали по старым документам. Возможно ли повторное переосвидетельствование, какие шансы в нашем случае. Спасибо.

Лейтенант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 102 раз(а) в 99 сообщениях

По умолчанию Re: Кто был в подобной ситуации? Помогите советом.

Переосведетельствания наверно не будет,единственное что могу посоветовать самим пройти обследование и подтвердить что данного заболевания у вас нет!В любом случае - дождитесь ответа специалиста.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо. Возможно придётся самостоятельно пройти обследование без всяких их направлений, поскольку с этой проблемой мы у психиатра на учёте не стояли, а то опять "помогут". В корне не согласна с психическим расстройством. Судить по 1 результату ЭЭГ в 16 лет..., такие результаты можно выявить у каждого из нас.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

А как на работе узнали о психическом расстройстве, если ваш сын даже на учете не состоял никогда?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хотел устроиться в ОВД, а военном билете категория В. Ему откажут в прохождении ВВК, а если и отправят на ВВК, комиссия отправят запрос по статье в ВК, а в личном деле статья указана.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Пробуйте писать заявление на имя военного комиссара с просьбой о переосвидетельствовании в связи с изменением состояния здоровья.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так оно же отменено, а через суд как-то страшновато, городок у нас небольшой, весть разлетится во все концы, как бы хуже не было. Если бы я знала, что нас ждёт, я бы скрыла эту проблему и может быть и отслужил благополучно... Но не смогла, а теперь перед ним испытываю чувство вины...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Сколько Вашему сыну лет? Если благополучно пройдете переосвидетельствование (хотя маловероятно) и ему изменят категорию годности к военной службе, и если он не достиг 27-летнего возраста, то он на общих основаниях будет подлежать призыву на военную службу и его призовут.
    Позднее я узнала статью по которой его комиссовали-14б
    - не комиссовали, а освободили от призыва на военную службу по состоянию здоровья....
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сыну 19. Да, я понимаю, что придётся служить. А как жить с этой статьёй? Интересно, были или нет в практике случаи с такой проблемой, и как прошло переосвидетельствование.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от cjkywt Посмотреть сообщение
    Сыну 19. Да, я понимаю, что придётся служить. А как жить с этой статьёй? Интересно, были или нет в практике случаи с такой проблемой, и как прошло переосвидетельствование.
    Случаи были...ничего утешительного для Вас сказать не могу...Порекомендую воспользоваться услугами независимой медицинской экспертизы, однако, несмотря на то что есть положение "О независимой военно-врачебной экспертизе" от 28 июля 2008 года, нет ещё пока медицинских учреждений, имеющих лицензию на осуществление подобного рода деятельности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права