Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Разьяните...


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Разьяните...

    Прочитал следующую статью:
    http://prizyv.net/advice/otvetstvennost/
    Какие "мероприятия, связанные с призывом на военную службу" существуют?
    Что это? Собственно отправка на службу или еще что-то?

  2. #2
    Рядовой

    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    14
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Разьяните...

    Нашел:
    "призыв на военную службу призывников включает в себя:

    а) явку на медицинское освидетельствование,

    б) явку на заседание призывной комиссии,

    в) явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы,

    г) нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы. "

    Но тут на форуме я читал, что уголовную ответственность можно полуить только если подписал повестку какой-то особой формы (не на мед. освед.).

    Разьясните.

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
    явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;
    явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    Для явки на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии гражданину вручается повестка по ф. 22. На явку для отправки к месту прохождения военной службы – повестка по ф. 24. Такая повестка вручается только после решения призывной комиссии о призыве гражданина на военную службу.
    За неявку по повестке ф. 22 гражданину грозит административная ответственность. За неявку по повестке по ф. 24 – уголовная.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    MoonR
    Гость

    По умолчанию

    Объясните пожалуйста, во сколько же лет (включительно) заканчивается призывной возраст?

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 22 «О воинской обязанности и военной службе», призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
    Если вам исполняется 27 лет, вы уже не подлежите призыву на военную службу.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru