Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка по учебе


  1. #1
    Ефрейтор
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    в городе
    Возраст
    27
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Отсрочка по учебе

    Согласно ст. 24 п.2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    А) обучающиеся по очной форме обучения в:

    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    САМ ВОПРОС:
    То есть если человек обучается в ВУЗе , имеющем гос.акредетацию, на очном отделении и ему исполняется 20 лет, он лишается права на отсрочку?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Отсрочка по учебе

    Указанная Вами норма закона распространяется на граждан, обучающихся в школах (среднего (полного) общего образования).
    Основания для предоставления отсрочек для обучающихся в вузах предусмотрены абзацами 6-8 пп.а п.2 ст.24 ФЗ №53.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru