Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Запас

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Icon 42 Запас

Мне 27 лет.У меня есть высшее образование.На военную кафедру я не ходил.Военного билета нет,только приписное с категорией "годен с незначительными ограничениями".На работе требуют военный билет,пошел его оформлять.В военкомате спросили: "кем хочешь быть - офицером или рядовым запаса?" Что выбрать,и как я могу быть офицером?
    Прошу прощения,если оставил сообщение не в том разделе,не мог найти более подходящий
    Последний раз редактировалось сергей щега; 07.08.2009 в 14:37. Причина: перепутал категорию здоровья

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 82 раз(а) в 81 сообщениях

По умолчанию Re: Запас

Что-то бред какой-то. Без военки офицера не могут дать.

3. Этот пользователь поблагодарил Tosha за это полезное сообщение:

сергей щега (09.08.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от сергей щега Посмотреть сообщение
    В военкомате спросили: "кем хочешь быть - офицером или рядовым запаса?" Что выбрать,и как я могу быть офицером?
    Прошу прощения,если оставил сообщение не в том разделе,не мог найти более подходящий
    Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, - по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

сергей щега (09.08.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Цитата Сообщение от сергей щега
    Мне 27 лет.У меня есть высшее образование.На военную кафедру я не ходил.Военного билета нет,только приписное с категорией "годен с незначительными ограничениями".На работе требуют военный билет,пошел его оформлять.В военкомате спросили: "кем хочешь быть - офицером или рядовым запаса?" Что выбрать,и как я могу быть офицером?...
    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, - по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.
    сергей щега,
    Алексей Петрович выделил красным цветом единственно возможный для Вас вариант получения офзапа. Следовательно Вас в ВК прощупывают на предмет согласия на прохождение 2-хмесячных в/сборов по подготовке офицеров запаса, т. к. у Вас есть в/о, Вы состоите в запасе (27 лет) и имеете категорию годности "Б".
    Если Вы очень хотите иметь военник офзапа и имеете какие-то планы в связи с этим, то соглашайтесь быть офицером запаса и езжайте на сборы. Если же Вам всё равно и нужен только ВБ для устройства на работу, то соглашайтесь на рядового. Решать Вам.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

7. Этот пользователь поблагодарил Faustus_54 за это полезное сообщение:

сергей щега (09.08.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Благодарю!
    Моя специальность после окончания ВУЗа - психология (код специальности 19.00.04).В военкомате долго расспрашивали про мое обучение,сначала военком, потом пытался задавать вопросы какой-то непонятный господин (без военный формы),который не представился, поэтому с ним я не стал общаться.
    Есть ли реальная разница между тем,чтобы быть рядовым или офицером запаса? И при чем здесь моя специальность?

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Есть ли реальная разница между тем,чтобы быть рядовым или офицером запаса?
    На гражданке - абсолютно никакой.
    Может более уважительное отношение совковой бабушки кадровика при устройстве на работу в такую же совковую организацию
    При устройстве в любое силовое ведомство (МВД, МЧС, ФСИН, таможня и др.) воинское звание лейтенанта запаса автоматически конвертируется в спец.звание лейтенанта данного ведомства.
    Ну и в случае 3 мировой офицером быть поприятнее

И при чем здесь моя специальность?
    При том, что ВУС (военно-учетная специальность) зависит от вашего образования. Например, имея диплом психолога можно получить ВУС 390200 "Офицер-воспитатель" или "Офицер-психолог". Хотя вроде как последних переводят на гражданку.

10. Этот пользователь поблагодарил tankman за это полезное сообщение:

сергей щега (11.08.2009)

Сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

Цитата Сообщение от сергей щега Посмотреть сообщение
    "кем хочешь быть - офицером или рядовым запаса?"
    Сразу должны выдать "красненький" военный билет, без глупых вопросов.

ЗОВОИВС
    Статья 52. Зачисление в запас
    3. Гражданину, не прошедшему военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу или предоставлением ему отсрочки, а также гражданину, лишенному воинского звания по решению суда, одновременно с зачислением в запас военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, присваивается воинское звание рядового или матроса.

12. Этот пользователь поблагодарил anffan за это полезное сообщение:

сергей щега (11.08.2009)

Ваши права