Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

27 лет. На загранпаспорт справку или военный билет?

Кадр
    Гость

Icon 64 27 лет. На загранпаспорт справку или военный билет?

Доброе время суток всем.

В апреле исполнилось 27 лет, до этого были отсрочки, никто меня не теребил, ни от кого я "не косил", жил по указанному адресу.
    На сегодня хочу офромить загранпаспорт, срочно необходимо по работе.

В перечне документов на загранпаспорт указано:
    "- Военный билет с отметкой о прохождении воинской службы или cправку из военкомата по форме 32. (для мужчин от 18 до 27 лет включительно) "

В военкомате отказываются давать справку 32, мотивируя тем, мне уже 27 лет и необходимо получать военный билет, но военный билет отказываются оформлять, пока не пройду МЕДКОМИССИЮ в этот осенний призыв (конец сентября).

Вопросы:
    1) Имеют ли право не давать справку при том, что мне уже 27?
    2) Причём здесь МЕДКОМИССИЯ, у меня разве призывной возраст?
    Почему я не могу по закону получить свой военный билет?

Заранее благодарю за отклики.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет. На загранпаспорт справку или военный билет?

Здравствуйте, для овормления паспорта необходимо:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
    от 26 мая 1997 г. N 310

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ
    И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА
    В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

2.1. При оформлении паспорта для пребывания за границей гражданин, достигший 18-летнего возраста, представляет:
    - заявление по форме, установленной настоящей Инструкцией, в двух экземплярах (Приложение N 1);
    - свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также иные документы, свидетельствующие о наличии у ребенка гражданства Российской Федерации (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);
    - квитанции об уплате государственной пошлины и оплате стоимости бланка паспорта;
    - четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт).
    2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

Добавлено через 25 секунд
    Никакой справки вам уже не требуется.

Добавлено через 2 минуты
    Медицинскую комиссию вам пройти все же придется, Это необходимо для того, чтобы определить вашу категорию годности к ВС. Это необходимо при зачислении в запас
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 07.08.2009 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

Кадр (19.08.2009)

Кадр
    Гость

Благодарю за ответ, вы писали:
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Никакой справки вам уже не требуется.
    Но о справке говорится в приказе, котрый Вы привели:
    2.5. Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет ..................либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.
    Медицинскую комиссию вам пройти все же придется, Это необходимо для того, чтобы определить вашу категорию годности к ВС.
    Пожалуйста, да и выясняли уже несколько раз.

Но разве не обязаны выдать справку?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

При оформлении загран.паспорта, справку по установленной форме (Приложение №2 к Порядку п.23 Приказа МО РФ от 02.10.07г. №400) представляют граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Вы достигли возраста 27 лет, в связи с чем Вас не могут призвать на в/с, и справка Вам не требуется. Справку Вам не могут выдать в силу установленного порядка (Вы сняты с учета призывников, которым такие справки выдаются) на основании достижения 27 лет.
    Зачисление в запас ВС РФ возможно только после определения категории годности к в/с.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

Кадр (19.08.2009)

Ваши права