Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Повестка в приписном!

Lexx_86
    Гость

По умолчанию Повестка в приписном!

Здраствуйте!Меня интересуют пара вопросов - кто сможет помогите пожалуйста.
    Придется рассказать подробно всю историю,что бы ,собственно, объяснить суть...
    В 2004 году мне пришла повестка в ВК, при прохождении медкомиссии,я узнал ,что в моей семье случилось несчастье - умер мой отец!В ВК отнеслись с пониманием и отпустили меня домой,естественно при этом вручив повестку...на которую,впоследствии я не явился,так как потерял ее, а дату не помнил(звучит может быть нелепо,но тогда я был еще молод).Через полгода мне пришла повестка в прокуратуру - дело дошло до суда и мне вынесли приговор по ст.328 ч.2 -точно не помню,но ,по-моему,год условно с 6 месяцами испытательного срока.Затем я женился и у меня родился ребенок,соответственно при следующем появлении в военкомате мне дали отсрочку на 3 года,которая во время осеннего призыва истекает...Собственно вопросы:
    1)При получении осрочки(рождение ребенка),мне в приписном написали явиться в военкомат 31 октября 2009 года - является ли это повесткой?и могут ли меня снова привлечь,если я по этой записи не явлюсь в военкомат?
    2)Вообще к военной службе я отношусь нормально и нивкоем случае нехочу уклоняться,я и в первом случае не уклонялся,но суд почему-то решил по другому...И была у меня мечта,да и сейчас есть попасть в элитные войска,например ВДВ или ВВ ГРУ(тем более данные позволяют),так как в армии хочется чему-то научиться и быть полезным,а лопатой махать я и на гражданке могу.Так вот возьмут ли меня в спецподразделения или дорога в стройбат мне заказана???

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка в приписном!

При получении осрочки(рождение ребенка),мне в приписном написали явиться в военкомат 31 октября 2009 года - является ли это повесткой?и могут ли меня снова привлечь,если я по этой записи не явлюсь в военкомат
    - это не повестка, но обязательство явки в военкомат на указанную дату. Если не явитесь без уважительных причин - привлекут к уголовной ответственности.
    Так вот возьмут ли меня в спецподразделения или дорога в стройбат мне заказана
    это зависит от Вашего состояния здоровья, образования, моральных и профессиональных качеств.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Lexx_86 (07.08.2009)

Lexx_86
    Гость

Спасибо за ответ!
    То есть,несмотря на погашенную судимость,шансы попасть в спецподразделения есть?..

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    - это не повестка, но обязательство явки в военкомат на указанную дату. Если не явитесь без уважительных причин - привлекут к уголовной ответственности.
    это зависит от Вашего состояния здоровья, образования, моральных и профессиональных качеств.
    Впервые слышу, что из-за не явке по дате в приписном привлекают у уголовной ответственности. Может быть все таки административка?

Добавлено через 36 секунд
    Цитата Сообщение от Lexx_86 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    То есть,несмотря на погашенную судимость,шансы попасть в спецподразделения есть?..
    Шансы близки к нулю
    Последний раз редактировалось Вакутагин; 07.08.2009 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата Сообщение от Вакутагин Посмотреть сообщение
    Впервые слышу, что из-за не явке по дате в приписном привлекают у уголовной ответственности. Может быть все таки административка?
    Вот и я чего-то не пойму... В Законе же чётко указано, что призывники обязаны являться по вызовам ВК, и что вызываются призывники в ВК ПОВЕСТКАМИ. Точка. Иных способах оповещения о вызовах в военкомат закон не знает... И я не знаю...

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от Lexx_86 Посмотреть сообщение
    Этот вопрос вам лучше задать на форуме для военнослужащих, однако я не считаю, что пусть даже со снятой судимостью туда Вас возьмут.

8. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Lexx_86 (08.08.2009)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Дорога в т.н. "спец. войска" для вас закрыта НАВСЕГДА.

Lexx_86
    Гость

В этом случае, у меня возникает следующий вопрос - можно ли через 5 лет обжаловать приговор суда??? или уже прошло слишком много времени?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

- слышать одно, а знать другое. Ознакомьтесь с Постановлением пленума верховного суда от 3 апреля 2008 года №3. Забудьте про повестки подписанные, сейчас привлекают к уголовной ответственности и без этого, при наличии умысла на уклонение. Обязательства явки в военкомат на лицо - отметка в приписном свидетельстве.
    В этом случае, у меня возникает следующий вопрос - можно ли через 5 лет обжаловать приговор суда??? или уже прошло слишком много времени?
    - Нет. Все сроки прошли...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Lexx_86 (09.08.2009)

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    - слышать одно, а знать другое. Ознакомьтесь с Постановлением пленума верховного суда от 3 апреля 2008 года №3. Забудьте про повестки подписанные, сейчас привлекают к уголовной ответственности и без этого, при наличии умысла на уклонение. Обязательства явки в военкомат на лицо - отметка в приписном свидетельстве.
    Какой умысел можно усмотреть в знании закона? Статья 26 пункт 3 "На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата." Спрашивают почему не пришел по дате в приписном? Говоришь мол так то так то не смог прийти и добавляешь про статью 26 пункт 3. К уголовной ответственности ну ни как тут не привлечь. Согласен, что привлекают и без подписанных повесток, но для для этого только лишь не явки по дате в приписном не достаточно.
    Из постановления:
    "5. При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

При этом следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами."

14. Этот пользователь поблагодарил Вакутагин за это полезное сообщение:

Lexx_86 (10.08.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права