Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Приписное свидетельство

Старший прапорщик

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Приписное свидетельство

Добрый день! Недавно изучал свое приписное и обнаружил следующую запись: предоставлена отсрочка до июля 2009 года по такой то такой статье, затем написано "явиться в военкомат в период с 1 по 5 октября 2009 года для прохождения медкомиссии". Как это расценивать? Это аналог подписанной повестки? Какие санкции за неявку в этот срок?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Приписное свидетельство

Цитата Сообщение от oligarh167 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Недавно изучал свое приписное и обнаружил следующую запись: предоставлена отсрочка до июля 2009 года по такой то такой статье, затем написано "явиться в военкомат в период с 1 по 5 октября 2009 года для прохождения медкомиссии". Как это расценивать? Это аналог подписанной повестки? Какие санкции за неявку в этот срок?
    Никак... рассматривайте это как рекомендацию. Никакой ответственности за неявку вы не понесете.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 06.08.2009 в 15:21.

3. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

oligarh167 (06.08.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте. Рекомендую Вам явиться, т.к. в любом случае Вы получаетесь уведомленными о явке в военный комиссариат, в противном случае будет, как минимум, штраф от 100 до 500 руб. согласно ст. 21.5 КоАП РФ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Здравствуйте!
    У меня возникла такая ситуация. 29 июня 2009 г. я прошел призывную комиссию в своем ВК, где был признан ограниченно годным к военной службе (кат. В). Сказали ждать звонка по поводу явки на КМО в областной ВК, либо по поводу получения военного билета. В данный период я устраиваюсь на работу в крупную компанию, где требуется прохождение мед. комиссии при приеме. Такие специалисты, как нарколог, психиатр и невропатолог требуют для прохождения мед. комиссии наличия на руках военного билета либо приписного свидетельства. Естественно, что ни того, ни другого у меня пока нет (приписное забрали, а военный еще не выдали в ВК).

Возник такой вопрос: если я приду в свой ВК и попрошу хотя бы на время выдать мне приписное свидетельство, мне пойдут навстречу? А если откажут, то правомерно ли поступят в таком случае?
    Заранее спасибо за ответ!

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте, приписное свидетельство у вас забрали неправомерно. Документы воинского учета должны храниться у вас.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
    от 19 ноября 2007 г. N 500

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ
    В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОТ 27 НОЯБРЯ 2006 Г. N 719

XI. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ,
    МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ И МОБИЛИЗАЦИИ

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Вы несете отвественность за сохранность документов воинского учета.
    Требуйте вернуть приписное свидетельство с отметкой призывной комиссии о признании вас ограниченно годным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

Deformirovannyi (07.08.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Спасибо за ответ!
    Сегодня же сходил в свой ВК. Объяснил всю ситуацию. Там женщина взяла мой паспорт и ушла чего-то проверять/узнавать. Через некоторое время вернулась и сказала: "В понедельник приходите за справкой. Приписное свидетельство мы не выдаем".
    В понедельник посмотрю, что за "справку" они мне напишут. Если будет бесполезная, то буду требовать все-таки приписное.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Удачи Вам! Будем ждать от Вас новостей.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    41
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Рекомендую Вам явиться, т.к. в любом случае Вы получаетесь уведомленными о явке в военный комиссариат, в противном случае будет, как минимум, штраф от 100 до 500 руб. согласно ст. 21.5 КоАП РФ.
    Тогда у меня такой вопрос, в военкомате где нибудь указано, что такая информация записана в моем приписном? Если в ВК не знают об этом, зачем самому лезть в пасть тигра?

Добавлено через 4 минуты
    В конце октября я принесу справку из аспирантуры, а если пойду в начале месяца в ВК будут серьезные проблемы, так как законных оснований для отказа от повестки у меня не будет
    Последний раз редактировалось oligarh167; 07.08.2009 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Тогда у меня такой вопрос, в военкомате где нибудь указано, что такая информация записана в моем приписном? Если в ВК не знают об этом, зачем самому лезть в пасть тигра?

Добавлено через 4 минуты
    В конце октября я принесу справку из аспирантуры, а если пойду в начале месяца в ВК будут серьезные проблемы, так как законных оснований для отказа от повестки у меня не будет
    Ответственность грозит в случае, если вы не явитесь по подписанной повестке.

Лейтенант
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 137 раз(а) в 124 сообщениях

Здравствуйте! В ВК такая информация хранится в Вашем личном деле. В приписном лишь делаются отметки о проведенных меропреятиях.
    Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ваши права