Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Хочу судиться с ВК

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Хочу судиться с ВК

Здравствуйте, сложилась такая ситуация:
    Мною была подписана повестка на 15 июня 2009г., по ней я не явился.17,06,2009 мне в почтовый ящик положили постановление об административном правонарушении, по причине не явке в ВК 15,06,2009. В постановлении написано, что я должен явиться в ВК 25,06,09 на рассмотрении моего дела и взыскании с меня штрафа по ст.27.15 КоАП РФ. По этой повестке я тоже не явился. 15.07.2009 мне пришло постановление от судебных приставов, чтобы я оплатил штраф в размере 500 рублей, в пользу ВК(положить деньги на счет ВК).
    Теперь почему я не являлся в ВК:
    13,06,2009 я сильно на футбольном поле, на следующее утро у меня сильно разболелся копчик, так что я еле ходил, думал, что просто убил его, поэтому на прием к врачу не пошел. 24,06,2009 в связи с тем, что боли усиливались(3 ночи я вообще не спал, терпел) , я поехал в травмпункт. Там мне сделали рентген , и сказали, что ушиба нет, и есть подозрение на «нагноившийся эпителиальный копчиковый ход». 26,06,2009 я пошел в поликлинику к хирургу, он сказал, что болезнь подтвердилась, и выписал направление в областную больницу. Сразу после посещения хирурга я поехал в больницу. По приезду в больницу мне сразу сделали операцию(вскрытие и дренажирование гнойника). Выписали меня 04,07,2009. Больничный прописали с 05,07,2009 по 09,08,2009.
    Итак, сегодня я ездил к приставам, чтобы показать справку о том, что мне делали операцию. Приставы меня послали в ВК.
    В ВК мне сказали, что свое постановление о взыскании штрафа они не отзовут, и их не волнует, то что я лежал на операционном столе. Они сказали, что я обязан в таком случаи был их известить любым способом(позвонить или пусть родственники приехали в ВК и рассказали)
    С таким решением ВК я не согласен. И 500 рублей платить им неохота. Теперь вот думаю судиться с ВК. Какие документы для этого нужны? Есть ли смысл подавать в суд?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Хочу судиться с ВК

Цитата Сообщение от Bugiman Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сложилась такая ситуация:
    Мною была подписана повестка на 15 июня 2009г., по ней я не явился.17,06,2009 мне в почтовый ящик положили постановление об административном правонарушении, по причине не явке в ВК 15,06,2009. В постановлении написано, что я должен явиться в ВК 25,06,09 на рассмотрении моего дела и взыскании с меня штрафа по ст.27.15 КоАП РФ. По этой повестке я тоже не явился. 15.07.2009 мне пришло постановление от судебных приставов, чтобы я оплатил штраф в размере 500 рублей, в пользу ВК(положить деньги на счет ВК).
    Теперь почему я не являлся в ВК:
    13,06,2009 я сильно на футбольном поле, на следующее утро у меня сильно разболелся копчик, так что я еле ходил, думал, что просто убил его, поэтому на прием к врачу не пошел. 24,06,2009 в связи с тем, что боли усиливались(3 ночи я вообще не спал, терпел) , я поехал в травмпункт. Там мне сделали рентген , и сказали, что ушиба нет, и есть подозрение на «нагноившийся эпителиальный копчиковый ход». 26,06,2009 я пошел в поликлинику к хирургу, он сказал, что болезнь подтвердилась, и выписал направление в областную больницу. Сразу после посещения хирурга я поехал в больницу. По приезду в больницу мне сразу сделали операцию(вскрытие и дренажирование гнойника). Выписали меня 04,07,2009. Больничный прописали с 05,07,2009 по 09,08,2009.
    Итак, сегодня я ездил к приставам, чтобы показать справку о том, что мне делали операцию. Приставы меня послали в ВК.
    В ВК мне сказали, что свое постановление о взыскании штрафа они не отзовут, и их не волнует, то что я лежал на операционном столе. Они сказали, что я обязан в таком случаи был их известить любым способом(позвонить или пусть родственники приехали в ВК и рассказали)
    С таким решением ВК я не согласен. И 500 рублей платить им неохота. Теперь вот думаю судиться с ВК. Какие документы для этого нужны? Есть ли смысл подавать в суд?
    Все верно. Согласно р. 1, ст. 7, п. 1:

В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В данном случае административной ответственности.

Согласно р. 1, ст.7, п. 2:

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

• заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    • тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    • препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    • иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 06.08.2009 в 15:16.

3. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

Bugiman (06.08.2009)

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Постановление об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Десять дней уже прошли...Тоесть мои шансы равны нулю? Но хочу заметить, что при получении постановления я был на больничном(о чем есть больничный лист из больницы, хотя и сейчас до 9 августа еще числюсь на больничном). Имею ли в этом случаи право продлить эти законные 10 суток?

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

В случае пропуска срока на подачу жалобы, данный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответы. Так имеет ли смысл подавать в суд, или проще пока к военкому сходить? Список документов мне скажут в суде?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Образцы заявлений Вы найдете здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=39 ,в них же и необходимые документы указаны. Попробуйте сначала сходить к военкому, но с 98% вероятности Вам придется обращаться в суд.

Ваши права