Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Извините.Снова вопрос по 32-ой форме.

Призывник.
    Гость

Icon 33 Извините.Снова вопрос по 32-ой форме.

Здравствуйте!
    Мне 21 год.Я не имею отсрочек от армии.Осенью собираюсь пойти служить.
    Вчера(5 августа) пришел в военкомат и попросил выдать мне справку формы №32,на что мне вежливо ответили что я не получу эту справку,т.к. мне до призыва осталось совсем немного(почти 2 месяца)...Посоветовали написать заявление на имя военного комиссара и сдать в делопроизводство.
    Подскажите пожалуйста,правомерны ли действия сотрудников военкомата?Насколько перспективно с моей стороны писать заявление?На какие законы мне опираться,чтобы отстоять своё право на получение этой справки,если,конечно,я это право имею?
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Призывник.; 06.08.2009 в 11:14.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Извините.Снова вопрос по 32-ой форме.

День добрый. В данном случае отказ в выдаче справки неправомерен, поскольку Вы не являетесь гражданином, призванным на военную службу, т.е. в отношении Вас не вынесено решение о призыве в ВС.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Цитата Сообщение от Призывник. Посмотреть сообщение
    На какие законы мне опираться,чтобы отстоять своё право на получение этой справки
    Здравствуйте. В сответствии с п.23 Приложения 9 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, СВЯЗАННЫХ с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007г. №400 при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку
    ;
    гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

В отношении Вас решение не принято - отказать в выдаче не могут. На это положение и ссылайтесь.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Военкомат отказывается выдать справку 32 уже полгода первый раз пришёл 21июля 2009г мне сказали справку дать не имеем право потому что вы призавник не призвали дали отсрочку 12января 2010 написал заявление на выдачу справки, начальник 2 отдиления не подмисал её отказался писать причину отказа.Вопрос Как я могу получить эту справку.

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от V1torio Посмотреть сообщение
    Военкомат отказывается выдать справку 32 уже полгода первый раз пришёл 21июля 2009г мне сказали справку дать не имеем право потому что вы призавник не призвали дали отсрочку 12января 2010 написал заявление на выдачу справки, начальник 2 отдиления не подмисал её отказался писать причину отказа.Вопрос Как я могу получить эту справку.
    Последоваетльность действий:
    1. подаете в ВК заявление о выдаче справки (2 экз., на Вашем экз. ставиться отметка о принятии).
    2. ждете 30 дней.
    3. в случае отказа выдать справку обращаетесь в прокуратуру и/или суд, не будет лишним обратиться также в вышестоящий ВК.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права