Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Где можно проходить медкомиссию от военкомата

Saymin
    Гость

По умолчанию Где можно проходить медкомиссию от военкомата

У меня такая ситуация. Военкомат потерял мои медицинские документы. У меня постравматическая энцифалопатия с ВСД, сейчас прохожу обследование в поликлинике на предмет подтверждения диагноза, пока все находят)))
    Собственно вопрос, я живу в Москве, а прописан в другом городе, могу ли я пройти обследование от военкомата в любом другом лечебном заведении удобном мне, а не военкомату. Если да то какие документы нужны (заявления и тд) И как такое мое решение, может отразиться на итоге медкомиссии.

и ещё момент, если я временно зарегистрируюсь в Москве, то мне нужно будет вставать на учет в местном военкомате, или я так же буду числиться в родном?
    Последний раз редактировалось Saymin; 05.08.2009 в 23:31. Причина: дополнение

Капитан
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 167 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Где можно проходить медкомиссию от военкомата

После прохождения мед. комиссии военкомат направляет призывника в определенное гос. мед. учреждение, т.е. нету права выбрать удобное для вас заведение. Чтобы перевестись в др. военкомат нужно приписное свидетельство, где поставят отметку о том, что снят с учета.
    Цитата Сообщение от Saymin Посмотреть сообщение
    и ещё момент, если я временно зарегистрируюсь в Москве, то мне нужно будет вставать на учет в местном военкомате, или я так же буду числиться в родном?
    Можете и не вставать на учет в Москве.
    Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву - добро пожаловать в армию

Saymin
    Гость

Приписное удостоверение с записью о том, что я снят с учета имеется. Разве для постановки на учет в другой военкомат не требуется основания (смена места жительства, учеба, работа)

Иными словами я могу встать на учет в любом военкомате, если я снят с учета в другом!? Прописка роли не играет?!

Капитан
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 167 раз(а) в 166 сообщениях

Положения о воинском учете
    50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
    а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту временного пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;
    д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
    51. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и выезжающие в период проведения призыва на срок более 3 месяцев с места жительства, обязаны лично сообщить об этом в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства.

Добавлено через 2 минуты
    Это по закону, но лично бывали случаи когда люди не состояли на учете по временной регистрации,а оставались по постояной прописке, чтобы лишний раз не заморачиваться.
    Последний раз редактировалось prizyvnik; 06.08.2009 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
    Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву - добро пожаловать в армию

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Saymin Посмотреть сообщение
    Приписное удостоверение с записью о том, что я снят с учета имеется. Разве для постановки на учет в другой военкомат не требуется основания (смена места жительства, учеба, работа)

Иными словами я могу встать на учет в любом военкомате, если я снят с учета в другом!? Прописка роли не играет?!
    Prizyvnik ответил на Ваши вопросы правильно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права