Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Военный билет

Спрашивающий
    Гость

По умолчанию Военный билет

У меня такая проблема.В 16 и 18 лет как и положено приходил в военкомат по повестке.В 18 лет пройдя комисию был признан не годным районным военкоматом Красногвардейского р-на.Мне сообщили что надо ждать решения городского военкомата...Мне сейчас 27 лет,никто не звонит и не пишет до сих пор,повестки не приходят,в 2003 поменял паспорт и там в разделе воинская обязанность путо.Военный билет мне не требовался до недавних пор.
    Если я обращюсь в военкомат своего района,то что мне скажут?Дадут военный билет или в армию заберут,а то и того боюсь что придётся может штраф какой заплатить.Я не прятался,жил по месту прописки.официально работал с 19 лет.женился в 26 и интереса со стороны армии к себе не чувствоал...Чесно нервничаю и хотелось бы узнать что мне делать?Смело идти за военным билетом или готовится к чему то неприятному?
    Буду признателен всем кто даст совет или выскажет своё мнение.
    Заранее спасибо!

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

По умолчанию Re: Военный билет

да ничего не должно быть, разве что штраф до 500 р. за то, что вы не сообщили в военкомат об изменении семейного положения (женились) и штраф до 500 р. за то, что вы не сообщили о месте работы в 19 лет - можно смело идти в военкомат и писать заявление на выдачу военного билета
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Изложенные Вами обстоятельства указывают на то, что решение ПК было утверждено, это в свою очередь означает Ваше зачисление в запас ВС РФ. Если в момент посещения ВК выясняться иные обстоятельства, то в любом случае призывать не имеют права (т.к. 27 лет). Поводов для беспокойства нет, Вам необходимо явиться в ВК для оформления военного билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вечер добрый. У меня такой вопрос: необходимы ли при приеме на работу документы, связанные с воинским учетом и отношением к воинской обязанности? Заранее спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от Flashpoint Посмотреть сообщение
    Вечер добрый. У меня такой вопрос: необходимы ли при приеме на работу документы, связанные с воинским учетом и отношением к воинской обязанности? Заранее спасибо.
    Конечно. Но это смотря на какую вы работу устраиваетесь, если в гос. учреждение то скорее всего потребуют.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 05.08.2009 в 20:16.

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

Цитата Сообщение от Flashpoint Посмотреть сообщение
    да, по закону необходимы, но многие работодатели не требуют их, наплевательски относясь к своей обязанности по воинскому учету
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

7. Этот пользователь поблагодарил Бенкендорф за это полезное сообщение:

Flashpoint (06.08.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Конечно. Но это смотря на какую вы работу устраиваетесь, если в гос. учреждение то скорее всего потребуют.
    В том то и дело. Работал в двух гос. учреждениях - не требовали! Зато в некоторых частных конторах - спрашивали. Вот и разберись.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Спрашивающий Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема.В 16 и 18 лет как и положено приходил в военкомат по повестке.В 18 лет пройдя комисию был признан не годным районным военкоматом Красногвардейского р-на.Мне сообщили что надо ждать решения городского военкомата...Мне сейчас 27 лет,никто не звонит и не пишет до сих пор,повестки не приходят,в 2003 поменял паспорт и там в разделе воинская обязанность путо.Военный билет мне не требовался до недавних пор.
    Если я обращюсь в военкомат своего района,то что мне скажут?Дадут военный билет или в армию заберут,а то и того боюсь что придётся может штраф какой заплатить.Я не прятался,жил по месту прописки.официально работал с 19 лет.женился в 26 и интереса со стороны армии к себе не чувствоал...Чесно нервничаю и хотелось бы узнать что мне делать?Смело идти за военным билетом или готовится к чему то неприятному?
    Буду признателен всем кто даст совет или выскажет своё мнение.
    Заранее спасибо!
    День добрый. РВК Красногвардейского р-на Санкт-Петербурга и "стиль" его работы - отдельная тема для разговора. Полагаю, Вы уже несколько лет зачислены назад были в запас (в противном случае, Вами бы заинтересовались), но, посудите сами, зачем утруждать себя оформлением военного билета, его выдачей и пр., если сам гражданин активности не проявляет. Вам необходимо подойти на Республиканскую ул. д.16 в отделение запаса и потребовать выдачи Вам военного билета. Далее - по ситуации, т.е. либо Вами начинают играть в футбол и Вы пишете жалобы, либо Вам назначают дату явки для получения в.б. С собой рекомендую взять паспорт, его копию, а также 2-3 фото 3Х4.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    6

Затронули некоторые важные для меня моменты, хотелось бы уточнить.
    1. Штраф 500 р. за то что не предупредил о отбытии заграницу. ( был там 2 года, штраф 500р. за всё или по 500 за призыв?).
    2. Как долго военкомат по закону выдает военник и есть ли вообще у них какие-нибудь сроки?
    Если можно подкрепите сообщения ссылками на эти законы.
    Зарание спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Здравствуйте.
    1) Возможно и по 500 за каждый призыв.
    2) Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный билет должны выдать в течение 10 дней со дня получения выписки из протокола заседания призывной комиссии Субъекта РФ.

12. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

evgenii82 (08.08.2009)

Ваши права