Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Менингит и армия.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Менингит и армия.

Здравствуйте. Меня зовут Артем, год рожденя 1986. В 1995 году переболел менингитом (менингоковая инфекция), все документы имеются. Жаловался на головные боли раза два в год (по факту голова болит в конце каждой недели). Прошел обследования в этом году, есть заключение врача, что головные боли - последствие перенесенной нейроинфекции. Скажите пожалуйста, какие шансы у меня есть на военный билет с таким диагнозом?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Менингит и армия.

Цитата Сообщение от Артем111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня зовут Артем, год рожденя 1986. В 1995 году переболел менингитом (менингоковая инфекция), все документы имеются. Жаловался на головные боли раза два в год (по факту голова болит в конце каждой недели). Прошел обследования в этом году, есть заключение врача, что головные боли - последствие перенесенной нейроинфекции. Скажите пожалуйста, какие шансы у меня есть на военный билет с таким диагнозом?
    Пока никаких. У Вас есть основание для обследования у невролога. Вот этим срочно и займитесь. Рекомендую также получить очную консультацию врачей на "Призывнике".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Врач, который меня обследовал, является неврологом. Прошел обследование головы (ЭХО и ЭГ) по его направлению. Сам же врач сказал, что с таким диагнозом мне обязаны будут выдать билет. Однако уверенности всё еще нет. Сейчас август, призыв не начался. Я думал пойти в военкомат на медкомиссию и что бы уже их врачи подтвердили мой диагноз... Но и в этом у меня уверенности нет. Волнует, что могут наплевать на мой менингит и отправить служить. Так же слышал, что все военкоматы направляют на медкомиссию в Алтуфьево. Это так? Расскажите пожалуйста по-подробней процедуру действий при моей болезни и ситуации, если это возможно. Заранее спасибо.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

процедура такова- на основании ваших документов ( если они окажутся весомыми для военкомата) вас направят на обследование в стационар. но если диагноз будет тот, который в ваашем первом посте, то придется служить. одних головных болей недостаточно.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо. Какие симптомы должны быть, чтобы получить билет? В Заключении ЭЭГ сказано: Умеренные диффузные изменения БЭА головного мозга (дизритмия, полиморфизм биоритмов). Дисфункция диенцефальных и стволовых структур, признаки раздражения лобно медио-базальных структур. Негрубая неспецефическая пароксизмальная тета и дельта активность в передних отделах при нагрузках. При ПГВ - единичная вспышка дельта волн по правому полушарию голвного мозга. Типичных форм эпиактивности и межполушарной асимметрии не выявлено.

Добавлено через 17 минут
    Прочитал на форуме так же про некую категорию В из-за привычного вывиха коленного сустава. В 14-15 лет был сильный вывих левого коленного сустава, тогда один из одноклассников проявил инициативу и вправил мне колено. Оно вылетало снова и он вправлял (и так раз 5-7 за день). Это привело к повреждению мениска, к врачам не ходил долгое время. Сустав периодически вылетал при хотбе и плавании в бассейне. Затем вставал сам, при этом были дикие боли. После обследования спустя несколько лет, был поставлен диагноз "Застарелое повреждение мениска левого коленного сутсава". В этом году так же прошел обследование (т.к. сустав всё еще болит):

- Внутрисуставная жидкость неоднородная, с хлопьями.
    - Количество в/с жидкости незначительное.
    - Задний рог уменьшен в размерах, неоднородной структуры.

Как сказал врач, при длительной хотьбе хрящи внутри коленного сустава начиают тереться, т.к. жидкости внутри мало - сустав начинает болеть. Было назначено лечение с инъекициями в коленный сустав. Если не поможет, то операция.
    Последний раз редактировалось Артем111; 05.08.2009 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Какой сейчас стоит диагноз у невропатолога?Должен быть как минимум арахноидит.
    К повреждению мениска должно быть нарушение функции сустава(ограничение сгибания/разгибания).А вывихи должны быть зафиксированы в травмпункте/поликлинике.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

В этом и дело. Я не могу прочитать заключение. Сделал фото:

Генерал армии
    Поблагодарить
    0

В этом и дело. Я не могу прочитать заключение. Сделал фото:

Энцефалопатия сложного генеза ( перинатальная ....возможно , написано перенёс менингит) Цефалггический синдром.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

А можно перевести, что такой диагноз значит?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0

А можно перевести, что такой диагноз значит?
    Это значит, что у Вас выявлены изменения со стороны ЦНС и нуждаетесь в дальнейшем обследовании под наблюдением невролога.

364-15-29 Москва

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права