Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Как солдат срочник едет в отпуск

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Как солдат срочник едет в отпуск

Подскажите,сын договорился в части о отпуске. Вопрос? Оплачивает проезд нынче кто?
    В мою бытность, я обращался в военную кассу и там мне выдавали билет, а сейчас как. Вроде за свой счет. Опять же волнует вопрос преобретения билета. На общих основаниях или через военую кассу. грусно будет если сын зависнет на вокзале. Заранее благодарен.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    72
    Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Как солдат срочник едет в отпуск

Цитата Сообщение от Отец солдата Посмотреть сообщение
    Подскажите,сын договорился в части о отпуске. Вопрос? Оплачивает проезд нынче кто?
    В мою бытность, я обращался в военную кассу и там мне выдавали билет, а сейчас как. Вроде за свой счет. Опять же волнует вопрос преобретения билета. На общих основаниях или через военую кассу. грусно будет если сын зависнет на вокзале. Заранее благодарен.
    А на сколько у Вас сын ушел служить? Ведь те, кто служат год отпуска не получают. Говорят, что за деньги можно договориться, но получается, что это неофициально, соответственно платить никто за дорогу не будет.

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Спросите на вокзале:)Сейчас отпусков нет ведь.Может и за свой счет раз внеочередной.

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Скажем так-отпуск по семейным обстоятельствам. Непонятно как это неофициально, без документов что-ли. Так этот отпуск закончится при первой проверке документов. И как это будет называться-дезертирство?

Капитан
    Поблагодарить
    397
    Поблагодарили 2,174 раз(а) в 347 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

Попробую ответить, может, поможет. Командир должен издать приказ и предоставлении отпуска. Затем выписывается на основании это приказа увольнительная со сроком убытия и прибытия. На основании этого документа происходит расчет в фин. части. и в не секретном делопроизводстве выписывается ВПД (воинские перевозочные документы).

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Icon 55 Re: Как солдат срочник едет в отпуск

Незнаю как по закону. Говорю из собственного опыта. Отпуск дают по семейным обстоятельствам. По сути все законно, но есть и нюансы. Билет мы покупали за свои деньги, через обычную кассу.
    Ситуация с вашим сыном меня немножко смущает, у нас часть достаточно демократическая и то одного ребенка домой никто не отпустит. Приходится ехать писать заявление и собственноручно забирать. Быть может ваш сын просто взял увольнение с выездом в близлежайшую деревню? Тогда в Питер ему ехать нельзя! Как мне обьянял знакомый, если поймаю в дизбат. Может быть,конечно, я просто переоцениваю свободу в нашей части и поэтому сомневаюсь в существовании еще более распущенных мест. Но на всякий случай спросите у сына куда ему можно выезжать по увольнительной.

Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от Отец солдата Посмотреть сообщение
    Скажем так-отпуск по семейным обстоятельствам. Непонятно как это неофициально, без документов что-ли. Так этот отпуск закончится при первой проверке документов. И как это будет называться-дезертирство?
    С документами! Чтобы отпуск не закончился при первой проверке, нужно на эту проверку не попастся, для этого достаточно дома не ходить в форме и обратно ехать по гражданке, а форму в пакетике. Вашему сыну все это обьяснят.
    Последний раз редактировалось ПреЛесть; 12.08.2009 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение

Старший сержант
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 65 раз(а) в 39 сообщениях

Цитата Сообщение от ПреЛесть Посмотреть сообщение
    и обратно ехать по гражданке, а форму в пакетике. Вашему сыну все это обьяснят.
    Еще не помешает кепка к гражданской одежде.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении
    Записей в дневнике
    1

А какие должны быть семейные обстоятельства,на какой срок даётся отпуск?И через какой период времени после начала службы?
    Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
    А какие должны быть семейные обстоятельства,на какой срок даётся отпуск?
    10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

И через какой период времени после начала службы?
    Когда произойдут эти самые "личные обстоятельства".

Надин
    Гость

По умолчанию солдат срочник едет в отпуск

Я родная сестра солдата срочника, который проходит службу с декабря 2008 года в Армении. 12сентября у меня свадьба, как и каким образом можно связаться с его частью, и с его командиром, чтобы его отпустили в отпуск, всего на 2-3 суток. Ранее читала, что срочникам сейчас отпуск не дают, только на усмотрение командира, и что при отпуске, на него ложиться ответственность за солдата. Может за дополнительную плату или предоставить выписку из Загса, что, как? помогите пожалуйста

Добавлено через 3 минуты
    [в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

А у меня вопрос - по решению командира части, а как с ним контактировать, я например не могу связаться со своим братом, у него нет тел., соответственно я и не знаю номера, адреса коммандира, как с ними взаимодействуют????
    Последний раз редактировалось Надин; 19.08.2009 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права