Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Помогите....

Валек
    Гость

По умолчанию Помогите....

После прохождения мед комиссии в ВК мне вручили повестку в военкомате я рассписался но не свойей росписью,но в тот день они не могли найти мое дело и видимо повестка затерялась и сегодня мне прислали еще одну повестку в ней сказанно явится 16 сентября в ВК с Приписным и флюраграфией(повеска торчала в двери)Мне неясно зачем 2 повестки может ту первую они потеряли и что мне грозит если я туда не приду????

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Помогите....

Юморист... "расписался не своей подписью".... это приравнивается к подписанной повестке, а вот неявка без уважительной причины в РВК это конечно лишние проблемы.

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Расписался - прийти обязан, то что прислали еще одну ничего не значит. Что за паника? Ничего у них там не затерялось.
    На счет подписи, даже если подписался другой подписью, экспертиза докажет, что расписывался именно ты. Не прийдешь по повестке, будут основания для возбуждения УД.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

Здравствуйте. По первой подписанной повестке вы явиться обязаны, а вот вторая повестка никакой законной силы не имеет, т.к согл. приказу №400 Мин.Обороны-повестка должна вручаться призывнику лично под роспись, при этом определяется круг лиц которые имеют право на вручение повесток .Повестка "подсунутая" под дверь считается не врученной.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права