Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Можно ли срочнику передать медикаменты

Сестренка
    Гость

Icon 36 Можно ли срочнику передать медикаменты

У меня служит брат. Недавно пожаловался, что подцепил грибок стопы. На мой вопрос, что сказали в медики части, сказал, что тут все так мучаются и лечить их никто не собирается. Я понимаю, что заболевание не смертельное, но приятного тоже мало. Говорит, что спать ночью невозможно, ноги огнем горят. Хочу послать почтой или передать в ему какую-нибудь мазь. Но разрешат ли, не знаю. Прошу знающих людей ответить. Заранее спасибо.

Младший сержант
    Поблагодарить
    263
    Поблагодарили 726 раз(а) в 193 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли срочнику передать медикаменты

Мне кажется, во всех частях по-разному. Но я мужу привозила много раз лекарства: от спины мазь, от простуды всякие штуки, никто не забирал, разрешали в тумбочке держать. Они только рады, лишь бы солдат в санчасть или госпиталь не просился, а так пусть лечится своими средствами!
    - Кофе будешь?
    - Буду.
    - С сигаретой, с лимоном?
    - С тобой.

3. Эти 4 пользователей поблагодарили Студентка за это полезное сообщение:

ЖдуТебя (25.06.2010), Мама Алёна (04.08.2009), Свет@ (06.02.2010), Сестренка (04.08.2009)

Сестренка
    Гость

Вроде как все логично: лечись за свой счет, если есть возможность. Просто я подумала, что ведь под видом лекарства можно что угодно пронести. И именно поэтому командование может отказать передавать. Будем надеется, что не откажут.

Младший сержант
    Поблагодарить
    5,748
    Поблагодарили 2,340 раз(а) в 218 сообщениях

Цитата Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
    У меня служит брат. Недавно пожаловался, что подцепил грибок стопы. На мой вопрос, что сказали в медики части, сказал, что тут все так мучаются и лечить их никто не собирается. Я понимаю, что заболевание не смертельное, но приятного тоже мало. Говорит, что спать ночью невозможно, ноги огнем горят. Хочу послать почтой или передать в ему какую-нибудь мазь. Но разрешат ли, не знаю. Прошу знающих людей ответить. Заранее спасибо.
    я посылала сыну в первой посылке бинты, медикаменты. все забрали, а мазь от грибка и заживляющую оставили. и пластыри каждый раз посылаю. У него в части строгие порядки. Я на всякий случай коробочку от мази выбросила , а аннотацию оставила. еще и подписала на листочке, что от грибка.

6. Эти 3 пользователей поблагодарили Сибирочка за это полезное сообщение:

Мама Алёна (04.08.2009), Свет@ (06.02.2010), Сестренка (04.08.2009)

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

Обычно это не запрещено, но нередко вызывает подозрения, хотя бы потому, что под видом лекарств могут прислать наркотики. Я бы на вашем месте передал сам и посоветовал получше прятать, т.к сопрут на раз-два
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

8. Этот пользователь поблагодарил Бенкендорф за это полезное сообщение:

Мама Алёна (04.08.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
    Сестрёнка, а куда ваш брат попал? В какой округ, город? В какие войска. Моего сына когда с призывного с областного забирали, выкинули из его вещей все мази и для ног от грибка тоже. Можно отправить посылкой, но там при досмотре неизвестно- отдадут или нет ему....
    Конечно лучше лично передать. Они действительно боятся, что там наркотики могут быть.

Сестренка
    Гость

Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Сестрёнка, а куда ваш брат попал? В какой округ, город? В какие войска. Моего сына когда с призывного с областного забирали, выкинули из его вещей все мази и для ног от грибка тоже. Можно отправить посылкой, но там при досмотре неизвестно- отдадут или нет ему....
    Конечно лучше лично передать. Они действительно боятся, что там наркотики могут быть.
    Брат служит в Балашихе в Московской области во ВВ МВД в/ч 6771.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Бенкендорф Посмотреть сообщение
    Обычно это не запрещено, но нередко вызывает подозрения, хотя бы потому, что под видом лекарств могут прислать наркотики. Я бы на вашем месте передал сам и посоветовал получше прятать, т.к сопрут на раз-два
    Спасибо, воспользуюсь вашим советом.
    Последний раз редактировалось Сестренка; 04.08.2009 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях

Есть необходимость отправить в посылке успокоительное Новопассит. Поверьте, это не прихоть, ему действительно нужно это лекарство. Предстоит одно ответственное мероприятие, а если он чуть-чуть волнуется, то начинает заикаться (у него с детсва эта проблема). Он верит, что новопассит ему помогает. Не знаю, эффект это самовнушения или действие лекарства, но заикаться он практически перестает.

Как вы думаете, отдадут ли ему успокоительное или солдату не положено принимать такие лекарства? Я более склоняюсь ко второму варианту. Тогда придется пересылать посылку через знакомых в этом городе.

Рядовой
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

когда ездила на присягу то сами все бойццу предали,он это в бушлат попрятал!=)а больше всего просил у меня аскорбинку,можно как витаминки и забрать не должны!

13. Этот пользователь поблагодарил Pta_ha за это полезное сообщение:

Свет@ (06.02.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях

привозила мази, ТАБЛЕТКИ (стрептоцид порошком), перекись водорода, много всего, ничего не отобрали!:)

г.Тула, в/ч 33842, ВДВ, РДО

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права