Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

скрывался до 27 лет, продолжать еще 2 года?

lepricon
    Гость

По умолчанию скрывался до 27 лет, продолжать еще 2 года?

Поскольку это мой первый пост (до этого только читал), здравствуйте!

28.07 этого года исполнилось мне 27 лет и решил я идти стребовать свой ВБ, не то что бы он мне сильно нужен, но для успокоения нервов хочется.

До 27 лет повесток не получал, хотя вручить пытались очень навязчиво, одну повестку вручили моей девушке у меня дома, когда меня небыло.

2 года жил в соседнем доме, но подтвердить это никто не сможет т.к. дома появлялся часто и соседи видели меня.
    Когда повестки пытались ручить соседям он посылали вручателей комне и говорили, что живу я тут, а раз дверь неоткрываю то наверное нету дома.

До военкомата не дошел, многие знакомые стали говорить что у нас (небольшой городок в Ростовской области) постановлением Военкома отправляются служить до 31 года. Сам понимаю что это бред, но если действительно есть какоето, пусть даже неправильно интерпритированое, постановление значит идти туда не стоит ибо это уже беззаконие.

Хотелось бы спросить у вас, что мне вообще делать? Стоит ли всетаки идти надеясь на 500р штрафа или еще 2 года шарахаться ППС и не открывать дверь?..

Пытался заручиться поддержкой юриста, но найти такого в моем городе невозможно, имеющиеся не всегда даже знакомы с ФЗ о воинской обязаности =(

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: скрывался до 27 лет, продолжать еще 2 года?

Здравствуйте. С момента достижения гражданином возраста 27 лет призыву он не подлежит, однако если в отношении гражданина проводились розыскные мероприятия, материалы дела переданы в прокуратуру, возбуждено уголовное дело по ст.328 УК, то такого рода преступление относится к преступлениям средней тяжести, срок давности по которым составляет 2 года, т.е. 27+2. Для того что бы вам прийдти к соответствующему решению, вам необходимо выяснить, как именно в отношении вас сложилась ситуация.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Варламов за это полезное сообщение:

lepricon (03.08.2009)

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

[ DELETED ]
    Последний раз редактировалось Oleg10011001; 03.08.2009 в 21:22.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Если ВБ несрочно нужен, то можно подождать еще 2года. Да и спокойнее будет.

kazimir9
    Гость

а у меня . такой вопрос: мне тоже недавно исполнилось 27 лет, на медкамисси последний раз был в 17 лет в школе с классом. после этого перехал в другой район города. не одна повестка не приходила. более того друг служил в войнкомате того района где должен был состоять, он сказл что твоего дела вообще нет!. мол якобы оно могло затерятся в рпежнем войенкомате.

так вот а мне не грозит 27+2 ????

и какая вообще ответсвенность предусмотрена в моем случае???
    прада приписной на рукакх к сожелению имеется . по глупости в 17 лет сам за ним сходил.

спасибо.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Здравствуйте.

Вам необходимо явиться в ВК по месту воинского учета. Написать заяваление с просьбой выдать военный билет.
    Между делом сообщить, что все это время жил по месту учета и никуда не отлучался. Повесток не получал и т.д.

Максимум, что вам грозит это - административная ответственность за нарушение обязанностей по воинскому учету. от 100 до 500р.

Проблемы конечно возникнут и военник вам просто так не выдадут.
    Вам необходимо будет пройти мед. освидетельствование и дождаться решения призывной комиссии. Вообще советую обратиться к юристу для сопровождения в ВК.
    Сохраните нервы и время.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

kazimir9 (05.08.2009)

kazimir9
    Гость

Спасибо, в админ. ответственность грозит за то что сам не явился в указанное в приписном время ??

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Совершенно верно.

11. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

kazimir9 (05.08.2009)

kazimir9
    Гость

еще вопросик: а в какой РВК надо обратится с заявлением об выдаче ВБ в тот который превично встал на учет в 17 лет. или в тот где проживаю уже 10 лет но на учете в нем не состою ???

если мне не разу не приходили повестки , не по какому адресу. более того в 20 лет спокойно сменил паспорт. считаюсь ли я уклонистом и преминима ли ко мне уголовная ответсвенность ???

да еще немаловажный вопрос: везде в сети гуляют слухи что м огут принять новый закон об воинской обязанности, продлевавющей возраст призывника до 30-32 лет. так вот если предположим что такой закон примут: подпадет ли под него гражданин которому до принятия такого закона уже исполнилось 27 лет но военного билета так и не получившего ???
    иными словами : будет ли этот закон иметь "обратную силу" ????
    спасибо.
    Последний раз редактировалось kazimir9; 05.08.2009 в 22:51. Причина: дополнение

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

1.Если Вы в установленном порядке зарегистрированы по новому месту жительства, то для получения ВБ Вам необходимо обратиться в ВК, действующий на территория этого муниципального образования. Если Вы по новому адресу фактически проживаете (без регистрации), то для скорого решения этого вопроса лучше обратиться в ВК, в котором Вы стоите на в/у.
    2.Считаетесь, поскольку Вы не исполнили обязанности по воинскому учету (не снялись с в/у при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), не встали на в/у в течении 2-х недель после прибытия на новое место жительства/пребывания, не сообщили в ВК об изменении места жительства)).
    3.Зависит от закона, которым соответствующая норма будет вводится в действие.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права