Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Как получить выписки из медицинской карты.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Как получить выписки из медицинской карты.

Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста как получить выписки из своей медицинской карты. Когда я пришол в больницу там сказали что выписки из мед. карты мы не даём, только по запросу суда или других организаций.
    Как мне поступить в этом случае ?
    Есть ли какая нибуть статья в зоконодательстве, что бы получить выписки лично ?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

По умолчанию Re: Как получить выписки из медицинской карты.

Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста как получить выписки из своей медицинской карты. Когда я пришол в больницу там сказали что выписки из мед. карты мы не даём, только по запросу суда или других организаций.
    Как мне поступить в этом случае ?
    Есть ли какая нибуть статья в зоконодательстве, что бы получить выписки лично ?
    Для чего Вам этот документ ?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Что бы предоставлять её вместо мед. карты, так как мед. карту постоянно просят оставить для ознакомления или что бы вложить в личное дело призывника. А оставлять мед карту ни кому не льзя, нет карты и болезнь трудно доказать.
    Статья существует что бы получить выписки ?

Добавлено через 23 минуты
    что бы карточку не оставлять в ВК, и ещё в ВК субъекта ехать собираюсь вдруг карту затребубт для ознакомления, а я карту покажу и заберу а выписку оставлю.
    Последний раз редактировалось Virus; 03.08.2009 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Что бы предоставлять её вместо мед. карты, так как мед. карту постоянно просят оставить для ознакомления или что бы вложить в личное дело призывника. А оставлять мед карту ни кому не льзя, нет карты и болезнь трудно доказать.
    Статья существует что бы получить выписки ?

Добавлено через 23 минуты
    что бы карточку не оставлять в ВК, и ещё в ВК субъекта ехать собираюсь вдруг карту затребубт для ознакомления, а я карту покажу и заберу а выписку оставлю.
    Выписка из амбулаторной карты никогда не заменит саму амбулаторную карту. Выписка - это не копия амбулаторной карты, в ней указываются болезни, операции, которые Вы перенесли. Без запроса вряд ли Вам её выдадут. Любой врач, к которому Вы обратитесь всегда будет просить амбулаторную карту.

364-15-29 Москва

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

Virus (06.08.2009)

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

Пишешь вот это заявление, идешь к секретарю пол-ки. Обязаны выписку выдать.

Главному врачу (название медучреждения)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
    Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

ПРОШУ
    1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).
    2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

Дата Подпись.

ps: военкомату пофигу на то, что калякают врачи. Им как раз таки лучше выписку с диагнозами и подпихивать. А там уже все равно на доп. обследование пошлют, вот там и покажете амб. карту.

Спросят куда - по месту требования.
    Just F.60

7. Эти 2 пользователей поблагодарили anon за это полезное сообщение:

semuss (16.10.2012), Virus (06.08.2009)

Генерал армии
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от anon Посмотреть сообщение
    Пишешь вот это заявление, идешь к секретарю пол-ки. Обязаны выписку выдать.

Главному врачу (название медучреждения)

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит
    Заявление

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

ПРОШУ
    1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).
    2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

Дата Подпись.

ps: военкомату пофигу на то, что калякают врачи. Им как раз таки лучше выписку с диагнозами и подпихивать. А там уже все равно на доп. обследование пошлют, вот там и покажете амб. карту.

Спросят куда - по месту требования.
    ТОже выход из положения.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

Virus (06.08.2009)

Ваши права