Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Переосвидетельствование для получения военника

Flaimtail
    Гость

По умолчанию Переосвидетельствование для получения военника

Уважаемые форумчане,

у меня возникла следующая ситуация. В 26 лет после окончания вуза меня признали ограниченно годным к ВС, за военником сказали приходить через месяц. Это был 2007 год. Для того, чтобы исключить всякие инсинуации со стороны военкомата, я пришел туда не через месяц, а уже после 27 лет, когда мне уже точно ничего не грозит. Прихожу, прошу выдать военник, а мне говорят - а где ты раньше был? Военник тебе, говорят, не дадим - иди на переосвидетельствование, а вот тогда и поговорим. Насколько правомерна в принципе такая постановка вопроса? Я был признан ограниченно годным, а военник мне давать отказываются! Мне в общем-то понятно никакая армия уже не грозит, но военник все-таки получить хочется...

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Переосвидетельствование для получения военника

Здравствуйте. Рекомендую Вам сперва истребовать копию решения призывной комиссии, паринятое в отношении Вас, на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Flaimtail
    Гость

Спасибо за рекомендацию. Каким образом осуществляется подобный запрос? В устной/письменной форме? К кому вообще обращаться за информацией? И что делать если будут отказывать в ее предоставлении? По идее конечно не могут отказать, поскольку тогда это откровенное нарушение ФЗ.

И дополнительный вопрос - что делать после получения такого решения? В настоящее время я уже не живу в том городе, где я проходил комиссию, поэтому мне хотелось бы попробовать за 1-2 раза все решить, каждый визит в военкомат это 130 километров в одну сторону...
    Последний раз редактировалось Flaimtail; 03.08.2009 в 11:58.

Полковник
    Поблагодарить
    2

Только в письменной форме на имя военного комиссара, подается этот запрос в канцелярию ВК. Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности.
    Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

5. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Flaimtail (03.08.2009)

Flaimtail
    Гость

Спасибо за информацию!

Полковник
    Поблагодарить
    2

Обращайтесь, если что.

Ваши права