Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Ответ на жалобу о присвоении категории б-3

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Ответ на жалобу о присвоении категории б-3

Получил категорию годности "б-3" вместо нужной мне категории "в". Отправил жалобу. Как мне объяснил дежурный юрист, дней через 10 должен был прийти ответ, и что мой вопрос будет решаться на городской комиссии.
    Ответ пришел, правда намного позже, чем мне обещали. Но главное, что пришел.

На Вх.№227 "П" от 15.07.2009 года

На Ваше заявление сообщаю:
    1.Ваши документы приобщены к личному делу
    2.Для получения решения призывной комиссии необходимо лично прибыть призывнику Александрову Виталию Эльмаровичу в военный комиссариат Калининского района к секретарю призывной комиссии в кабинет №12
    по адресу: Кондратьевский пр.д.16

Приемные дни : с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00
    Призывная комиссия работает : с 01 октября по 31 декабря 2009 года.

ВрИО военного комиссара Калининского района
    И.Жданов

Вопросы у меня такие:
    1. Будет ли рассмотрено мое дело на городской комисии?
    2. Если да, то ждать ли мне еще какого-то письма, или приходить 1 октября по указанному адресу? (повестка у меня на 5 октября)
    3. Почему в письме написано "для получения решения призывной комисии"? Я ведь это решение уже получил, и просил рассмотреть мое дело на городской комиссии.

Прошу проконсультировать меня в данном вопросе. Я уже звонил своему адвокату и юристу, но у них у обоих выключены мобильные телефоны.

Заранее спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По умолчанию Re: Ответ на жалобу о присвоении категории б-3

Цитата Сообщение от Поззи Посмотреть сообщение
    Вопросы у меня такие:
    2. Если да, то ждать ли мне еще какого-то письма, или приходить 1 октября по указанному адресу? (повестка у меня на 5 октября)
    3. Почему в письме написано "для получения решения призывной комисии"? Я ведь это решение уже получил, и просил рассмотреть мое дело на городской комиссии.
    Всё идет нормально...вам придётся туда поехать..на счёт решения..будет новое..поэтому вас собственно и вызывают..на счёт когда являться..по идее хоть 1 числа..а на 5 отк у вас из какого военкома повестка? районного?
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23

Сейчас по рукой повестки нет, не могу прочитать чего там написано. Но я помню, что после того, как мне дали категорию годности б-3, я подписал повестку на 5 октября прямо там, в районном военкомате. Значит, очевидно, что повестка из него.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685

Сейчас по рукой повестки нет, не могу прочитать чего там написано. Но я помню, что после того, как мне дали категорию годности б-3, я подписал повестку на 5 октября прямо там, в районном военкомате. Значит, очевидно, что повестка из него.
    Всё верно..значит 1 числа советую идти в городской..не тянуть чтоб вынесли решение..а далее с ним уже в районный военком или в суд..(смотря устраивает вас решение или нет )..ещё 1 вопр..а по какой болезни вы идёте?
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

5. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

Поззи (02.08.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Во-первых, перед тем как куда-либо идти до октября вы ещё до юриста обязательно дозвонитесь.Нужно всё обсудить с ним,так как он лучше всех знает как обстоят ваши дела и чтобы не навредить самостоятельными действиями.Во-вторых, вас вызывают в ваш районный военкомат? Если да, то скорее всего городская комиссия рассмотрела/рассмотрит ваше дело заочно и отправит его с решением обратно.Возможно юрист сможет узнать решение ГПК до вашего визита в военкомат. Рекомендую звонить юристу во второй половине августа.

7. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Поззи (02.08.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от товарищ В Посмотреть сообщение
    Всё верно..значит 1 числа советую идти в городской..не тянуть чтоб вынесли решение..а далее с ним уже в районный военком или в суд..(смотря устраивает вас решение или нет )..ещё 1 вопр..а по какой болезни вы идёте?
    решение конечно не устраивает, мне юрист показывал, что по закону за заболеваение, которое у меня есть (сколиоз II степени с каким-то там осложнением), полагается ставить категорию годности В

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Во-первых, перед тем как куда-либо идти до октября вы ещё до юриста обязательно дозвонитесь.Нужно всё обсудить с ним,так как он лучше всех знает как обстоят ваши дела и чтобы не навредить самостоятельными действиями.Во-вторых, вас вызывают в ваш районный военкомат? Если да, то скорее всего городская комиссия рассмотрела/рассмотрит ваше дело заочно и отправит его с решением обратно.Возможно юрист сможет узнать решение ГПК до вашего визита в военкомат. Рекомендую звонить юристу во второй половине августа.
    Спасибо, я понял, что сперва надо обязательно будет дозвониться до юриста.
    Да, меня вызывают в мой районный военкомат. Но как городская комиссия может рассмотреть заочно мое дело, когда там нужно смотреть снимки, а они у меня на руках.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685

решение конечно не устраивает, мне юрист показывал, что по закону за заболеваение, которое у меня есть (сколиоз II степени с каким-то там осложнением), полагается ставить категорию годности В
    ААА..у самого такая же штука..и такая же степень..вобщем надо идти до конца..тут наше дело правое на все 100%)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    23

Цитата Сообщение от товарищ В Посмотреть сообщение
    ААА..у самого такая же штука..и такая же степень..вобщем надо идти до конца..тут наше дело правое на все 100%)
    верно подмечено
    сам то я спокоен насчет этого всего, уверен, что адвокаты меня в обиду не дадут))
    а вот родственники переживают очень сильно, боятся, что меня заберут, и никак их не убедить, чтобы они не волновались

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, меня вызывают в мой районный военкомат. Но как городская комиссия может рассмотреть заочно мое дело, когда там нужно смотреть снимки, а они у меня на руках.
    К сожалению, такие "чудеса" в большинстве случаев...

Добавлено через 6 минут
    сам то я спокоен насчет этого всего, уверен, что адвокаты меня в обиду не дадут))
    а вот родственники переживают очень сильно, боятся, что меня заберут, и никак их не убедить, чтобы они не волновались
    Вы должны быть спокойны совершенно обоснованно - ваш юрист прекрасно знает как лучше действовать, для собственной безопасности вы заручились его поддержкой.Постарайтесь убедить в этом родственников - ваша ситуация самая стандартная, а в её разрешении вам поможет юрист.
    Последний раз редактировалось Врач-консультант; 03.08.2009 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685

верно подмечено
    Это можно понять..дело то то ещё..но у вас пока всё идет как должно..я пока с военкомом не сталкивался но всё ещё впереди

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права