Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 20 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 191

Кто относится к категории педагогических работников?

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Кто относится к категории педагогических работников?

Добрый день.

В настоящий момент пользуюсь правом на отсрочку "по аспирантуре" (очное обучение, бюджет). Срок обучения истекает 31.09.2009.

С 2006 года работаю (официально, с трудовой, проходил по конкурсу до 2010 года) в ВУЗе асситентом кафедры N на 0,25 ставки.

Вопросы.

1. Я правильно понимаю, что 01.10.2009 я перестаю пользоваться правом на отсрочку "по обучению" в аспирантуре, но "осеннему" призыву не подлежу, т.к. являюсь "педагогическим работником", коих призывать согласно закона можно только в период с 1 мая по 15 июля?

2. Какой нормативный документ и какого ведомства регламентирует перечень должностей, которые считаются "педагогическими" с точки зрения закона о ВО?

3. Есть ли для "педагогического" работника разница (с точки зрения призыва в ВС) - на целой ставке он находиться или нет? по совместительству он работает или нет? другие "заковырки"?

4. Как военкомат "узнает", что я - пед. работник и призывать меня осенью нельзя по закону? Я должен сам туда явиться по повестке и на заседание ПК продемнострировать заверенную копию трудовой? Или справку (если справку - то по какой форме)?

Заранее, спасибо.

PS: Об отсрочном годе "на защиту" знаю. Но в данной ветки хочу разобраться лишь с вопросами качающимися "педагогического" статуса, приминительно к моей ситуации.

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

По умолчанию Re: Кто относится к категории педагогических работников?

Здравствуйте.
    1) Пед.работником Вы не являетесь, т.к. у Вас должен быть статус преподавателя.
    2) Именно по отношении к ВО такого нет, к сожалению.
    3) Не имеет.
    4) Вы должны предогставить копию трудовой книжки.

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Анна Мартемьяновна, по поводу первого пункта.
    Прокомментируйте, пожалуйста, следующее:

В соответствие с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":
    К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.

Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось ASP3; 31.07.2009 в 14:13.

4. Этот пользователь поблагодарил ASP3 за это полезное сообщение:

madin2010 (17.09.2011)

Полковник
    Поблагодарить
    2

Прошу прощения. Не заметила. В таком случае Вас будут призывать только в весенне-летний призыв.

6. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

ASP3 (31.07.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Спасибо за информацию, пройдемся еще раз по пунктам:

1. "Педагогическим работником" я являюсь в соответствие с ч.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ".

Надеюсь закон о ВО, оперируя термином "педагогические работники", подразумевает именно, людей с должностями из списка из закона, указанного выше.

2. См. п.1.

3. Понятно. Спасибо.

4. В какой момент мне необходимо отнести копию трудовой в военкомат?

Рассмотрим подробней п.4.
    Наступает 1 октября. Я лишаюсь права на отсрочку "по аспирантуре". Подлежу призыву, но только с 1го мая 2010, т.к. являюсь "пед. работником".

Военкомат про мой статус "пед. работника" не знает.

Мне ждать повестки и являться на заседание ПК с копией трудовой книжки? Или заблаговременно отнести копию в военкомат?

Полковник
    Поблагодарить
    2

Вам необходимо подать в канцелярию военного комиссариата вместе с заявлением о приобщении к материалам личного дела призывника копию трудовой книжки.

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

Bileman (05.08.2009), buhjr01 (11.08.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Здравствуйте.

У меня практически такая же ситуация как и у Bileman'а и я хочу уточнить еще несколько вопросов. Я работаю ассистентом на кафедре и при этом у меня высшее образование - инженер. Отсрочка по обучению и защите заканчивается 30.10.09г.
    1. Может ли отсутствие педагогического образования повлиять на решение ПК? Нужны ли какие документы, разрешающие ведение преподавательской деятельности?
    2. По этой статье на осень мне предоставляется отсрочка или я не подлежу призыву и, соответственно, призывным мероприятиям?
    3. Мне придется проходить мед.комиссию и ждать решения ПК по этой статье или достаточно принести копию трудовой книжки и побеседовать с начальником 2-го отдела ВК? (ибо повестка уже получена и подписана...)

Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В соответствии с пп.в п.1 ст.25 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.
    Т.е. к таким гражданам применяются специальные сроки призыва.
    В соответствии с п.1 ст.20 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 13.02.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ"
    К профессорско-преподавательским относятся должности декана факультета, заведующего кафедрой, профессора, доцента, старшего преподавателя, преподавателя, ассистента.Таким образом к вам должны применяться специальные сроки призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    6

Бесстрашнов Алексей, спасибо за подытоживание всей темы, но хотелось бы услышать и ответы на мои вопросы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

1. Для ассистента, только диплом о высшем проффесиональном образовании
    2. Осенью вас призвать не могут, так как в отношении вас будут действовать специальные сроки призыва
    3. Советую до начала призыва собрать необходимые документы и сходить с ними в вк
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

buhjr01 (14.08.2009)

Страница 1 из 20 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права