Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Сложившаяся ситуация!

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Сложившаяся ситуация!

Доброго всем времени суток! Меня очень интересует решение следующей ситуации. Вот сегодня уже 29.07.2009 а у меня такая ситуация:
    2ой курс университета, сейчас из университета вылетаю соответственно лишаюсь отсрочки. После 1ой травмы в ЦРБ после взятия обычных рядовых анализов нашли повышенный сахар в крови. Отправили к эндокринологу, сказал что сахарный диабет I типа. Я сразу же записался на приём к профессору эндокринологии в московском институте эндокринологии. Он тоже подтвердил что это диабет, но сказал что I или II типа сказать не может и назначил кучу анализов которые я сейчас делаю. До окончания всех анализов осталось немного. Справок кроме как из ЦРБ (и то не справка а "выписка из истории болезни") примерно следующего содержания "Поступил такого то такого-то с такой-то травмой проведены такие то процедуры, выявлен впервые сахарный диабет I типа." не имею.

Ну так вот. Что мне сейчас нужно сделать что бы не идти в армию, ну по закону естественно. Я знаю что и первый и второй тип сахарного диабета это 100% освобождение от армии (да и по здоровью чувствовать начал уже). Но посоветуйте. Что мне нужно, какие справки, как их получить и где лучше, как идти в военкомат, что там говорить, чего не стоит делать и т.д.
    Сам сейчас я понимаю что скоро призыв а у меня нету ничего на руках что я диабетик, только глюкомитер в кармане. Просто без справок идти в военкомат и говорить "Дайте мне военник, у меня диабет" страшно! Помогите пожалуйста!

P.S.
    1) Сйчас в военкомате справка из университета о отсрочке действительная до 1 сентября!
    2)Сарный диабет неинсулинозависимый. Ну точнее он им может быть если я себя перестану контролировать. (если нужно перед анализами могу наесться сладкого и там будет показатель 20 и больше! С учётом ~5.6 нормы).
    3) На внешний вид по мне не скажешь что я диабетик, все не верят. Накачанный, почти без лишнего веса, рост 185+. Да и на лицо не заметно.

Спасибо!!!

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Сложившаяся ситуация!

В поликлинике у врачей наблюдались? Посмотрите записи в карте амбулаторного больного.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Последние записи в этой карте были сделаны в 2002 году когда я ещё болел в школе и вызывали врача на дом. К врачам в своей жизни вообще некогда не обращался. Вот только до поступления на скорой в ЦРБ где мне и сказали что у меня диабет.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Последние записи в этой карте были сделаны в 2002 году когда я ещё болел в школе и вызывали врача на дом. К врачам в своей жизни вообще некогда не обращался. Вот только до поступления на скорой в ЦРБ где мне и сказали что у меня диабет.
    Обращайтесь и жалуйтесь. Пусть фиксируют всё в мед. карте. Обязательно проследите за этим.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Окей, а будет ли хорошим основанием официальное заключение профессора из московского института эндокринологии?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Окей, а будет ли хорошим основанием официальное заключение профессора из московского института эндокринологии?
    Чем больше вы наработаете документов, подтверждающих наличие заболевания - тем лучше для вас соответственно. И это станет основанием для направления вас от РВК по акту на мед. обследование(я) в гос. мед. учреждения.

7. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

True (29.07.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Всётаки хотелось бы услышать ответ поподробнее... =(

И подскажите пожалуйста, каковы сроки осеннего призыва 2009? С какое по какое число?
    Последний раз редактировалось True; 30.07.2009 в 13:02.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Всётаки хотелось бы услышать ответ поподробнее... =( И подскажите пожалуйста, каковы сроки осеннего призыва 2009? С какое по какое число?
    Призыв осуществляется два раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря, но не раньше, чем будет издан соответствующий указ Президента РФ. Своим указом Президент может сократить, но не продлить сроки призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Забыл добавить немаловажный нюанс - У меня нету приписного свидетельства и некогда не было. Когда в школе ходили на мед проверку в 16 лет, нам сказали приходить в пятницу за приписными, а в пятницу короткий день был и меня послали ну я на них и обиделся. Вот мне сейчас 20 лет,с тех пор я в военкомате не разу не был. Справки из университета приносил отчим туда. Никаких повесток не приходило.
    Мне это чем нибудь грозит?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Записей в дневнике
    160

Забыл добавить немаловажный нюанс - У меня нету приписного свидетельства и некогда не было. Когда в школе ходили на мед проверку в 16 лет, нам сказали приходить в пятницу за приписными, а в пятницу короткий день был и меня послали ну я на них и обиделся. Вот мне сейчас 20 лет,с тех пор я в военкомате не разу не был. Справки из университета приносил отчим туда. Никаких повесток не приходило. Мне это чем нибудь грозит?
    Могут оштрафовать от 100 до 500 руб или ограничиться предупреждением. Ваше приписное свидетельство скорее всего лежит в деле (в случае если вы принесли фотографии). Приходите и забирайте.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 30.07.2009 в 13:52.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права