Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

вот такая вот ситуация


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вот такая вот ситуация

    здравствуйте, меня интересует такие вопросы:
    1. до скольки лет можно получать преписное свидетельство, не "играя" с законодательством-)?
    2.такая ситуация-
    если человек учился в колледже, окончил его в 2009 году и поступил в университет( по сокращенной программе, т.е. 3 года колледжа, после чего 3 года университета), не пользовался ни одной отсрочкой и не имеет преписное свидетельство,...в военкомате не появлялся, документы никакие не доносились... повестки не подписывались может ли продолжить обучения придя в сентябре в военкомат что бы встать на воинский учет и показав справку с места учебы о том что он является студентом университета, грозит ли ему какая либо ответсвенность, если да то какая.... и как лучше сделать в данной ситуации что бы избежать плохих последствий?...? ему 19 лет уже исполнилось



    надеюсь я правильно попал...если что извиняйте...

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,138
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

    По умолчанию Re: вот такая вот ситуация

    Здравствуйте.
    1) Теоретически до 27 лет, дальше уже в любом случае долен идти военный билет.
    2) Пока что он только отделается штрафом от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КОАП РФ. В том числе он может заявить о своем праве на отсрочку, т.к. ранее он ей не пользовался.

  3. Этот пользователь поблагодарил Анна Мартемьяновна за это полезное сообщение:

    maze1 (01.08.2009)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вот такая вот ситуация

    т.е. я понял так...
    ему уже 19 лет...и он может придти в сентябре со справкой из института и получить отсрочку и ему ничего не будет?


    а вот еще вопрос... если я хочу перевестись в др университет но с потерей года....т.е. закончу позже на год чем в отсрочке..... меня заберут на предпоследнем курсе или дадут доучиться?

  5. #4
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: вот такая вот ситуация

    Цитата Сообщение от maze1 Посмотреть сообщение
    ему уже 19 лет...и он может придти в сентябре со справкой из института и получить отсрочку и ему ничего не будет?
    Только право на отсрочку,думаю, придется доказывать судебно.


    Если отсрочка предоставлялась официально, решением призывной комиссии, то имеешь право перевестись в другой ВУЗ с потерей года. Но приказ об отчислении должен быть обязательно в связи с переводом (а не по собственному желанию). Точно также и приказ о зачислении в связи с переводом.

    Добавлено через 1 минуту
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    Последний раз редактировалось tatka; 01.08.2009 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru