Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Прописка и выписка

Kadior
    Гость

По умолчанию Прописка и выписка

У меня такая ситуация: я состою на временном учете в Санкт - Петербурге так как учусь там. На данный момент я меняю место прописки в своем родном городе. С учета в нем я снят. Я выписался со старого места жительства но теперь трудности с пропиской по новому. Для прописки требуется печать из военкомата, но мое личное дело уже год как в Питере. Но в военкомате говорят что для того что бы они мне поставили печать я должен поехать и сняться с учета в Питере. Как я могу это сделать если я уже нигде не прописан, так как выписался с прежнего места жительства? Мне 17 лет и что делать не знают даже родители. И нужна ли вообще печать из Петербурга. Просто тогда получается что сначала я должен ехать в Питер и сниматься с учета там, затем становиться на учет по новому месту жительстваю затем сниматься с учета опять по новому месту жительства и в итоге снова становиться на учет в Петербурге...прямо замкнутый круг какой -то. А в связи с тем что я без прописки меня могут выкинуть из университета. Что делать подскажите пожалуйста?!!

Старшина
    Поблагодарить
    53
    Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях

По умолчанию Re: Прописка и выписка

Этот вопрос на форуме поднимался уже не раз.
    Есть такой документ - постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года №713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2002 года №599).
    В этом постановлении приведён перечень документов, которые вы обязаны предоставить для регистрации по месту жительства:

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение
    .

Никакие другие документы требовать у вас не могут.

А в связи с тем что я без прописки меня могут выкинуть из университета.
    Ну, это вряд ли.

3. Этот пользователь поблагодарил nhkk за это полезное сообщение:

Kadior (29.07.2009)

Kadior
    Гость

Спасибо, вам большое, но тут проблема не в том что они требуют документы, а в том что для формы №9 нужна печать с военкомата. А в военкомате говорят что я сначала должен сняться с учета в Питерском военкомате потом встать на учет здесь, получить печать для этой формы, и только потом меня пропишут. Если я правильно понял форма №9 и есть документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение. Поэтому все упирается в получение одной единственной печати из военкомата, из-за которой я должон странствовать по военкоматам страны. А с отсутствием прописки это сложно сделать. Так ли это?

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

если в питере вы встали на учет, то у вас есть справка о временной регистрации...предъявите ее и приписное.

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

6. Этот пользователь поблагодарил Северянин за это полезное сообщение:

Kadior (29.07.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от Kadior Посмотреть сообщение
    Просто тогда получается что сначала я должен ехать в Питер и сниматься с учета там, затем становиться на учет по новому месту жительстваю затем сниматься с учета опять по новому месту жительства и в итоге снова становиться на учет в Петербурге...прямо замкнутый круг какой -то. А в связи с тем что я без прописки меня могут выкинуть из университета. Что делать подскажите пожалуйста?!!
    Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам не имеют права отказать в постановке на воинский учет в новом ВК, без снятия с воинского учета в старом.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

в военкомате говорят что я сначала должен сняться с учета в Питерском военкомате потом встать на учет здесь, получить печать для этой формы, и только потом меня пропишут. все упирается в получение одной единственной печати из военкомата, из-за которой я должон странствовать по военкоматам страны. А с отсутствием прописки это сложно сделать. Так ли это?
    1. Инструкция, утв.Приказом №400 разрешает вставать на ВУ без снятия с ВУ в другом военкомате. Для получения личного дела, новый военкомат делает запрос на ЛД в тот ВК, где гражданин стоит на ВУ.
    2. Что касается паспортного стола, то они руководствуются Приказом № 366/789/197 от 10.09.2009г., где в п.6 указано следующее:
    Территориальные органы ФМС России:
    при обращении граждан в территориальные органы ФМС России для регистрации по месту жительства (учета по месту пребывания на срок более трех месяцев), проверяют наличие в паспортах отметок об отношении их к воинской обязанности, информируют граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, об их обязанности состоять на воинском учете по месту жительства (месту пребывания на срок более трех месяцев), а также при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции.
    Паспортный стол обязан выдать приложение N 3 (направление в ВК) для постановки на ВУ. Никуда ездить Вы не должны, но чтобы решить свою проблему, попробуйте жаловаться в вышестоящие по отношению к паспортному столу инстанции об отказе в выдаче приложения №3. И одновременно в ВК Волгограда.
    Последний раз редактировалось Павел Дьяченко; 29.07.2009 в 14:09.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старшина
    Поблагодарить
    53

С Если я правильно понял форма №9 и есть документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
    Форма №9 это, если я не ошибаюсь, справка о временной регистрации. А документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение чаще всего это свидетельство о собственности, договор купли продажи, договор аренды плюс заявление собственника, что он не против вашей регистрации.

Kadior
    Гость

В
    Цитата Сообщение от Северянин Посмотреть сообщение
    если в питере вы встали на учет, то у вас есть справка о временной регистрации...предъявите ее и приписное.
    а кому это нести не подскажете?

Цитата Сообщение от Павел Дьяченко Посмотреть сообщение
    Инструкция, утв.Приказом №400 разрешает вставать на ВУ без снятия с ВУ в другом военкомате. Для получения личного дела, новый военкомат делает запрос на ЛД в тот ВК, где гражданин стоит на ВУ.
    а можно ли про приказ №400 где его можно посмотреть?(в каком из кодексов?)

просто в военкомате мои документы не принимают под предлогом того то я стою в Петербурге на учете, а без этго паспортный стол меня не прописывает, паника возрастает.

Старшина
    Поблагодарить
    53

Вы не обязаны предоставлять паспортному столу никаких документов из военкомата (а равно каких-то печатей на каких-то формах) и даже ваше приписное удостоверение. Они обязаны вас прописать и только после этого выдать направление на постановку на учёт в военкомат. А уж как вы там будете после этого решать проблемы с военкоматом, вообще не касается паспортного стола.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от nhkk Посмотреть сообщение
    Вы не обязаны предоставлять паспортному столу никаких документов из военкомата (а равно каких-то печатей на каких-то формах) и даже ваше приписное удостоверение. Они обязаны вас прописать и только после этого выдать направление на постановку на учёт в военкомат. А уж как вы там будете после этого решать проблемы с военкоматом, вообще не касается паспортного стола.
    могу поинтересоваться, на чем основано это утверждение? Ведь в паспортном говорят обратное (сначала военкомат, потом прописка).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права