Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Что происходит с работой, когда идёшь служить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 24 Что происходит с работой, когда идёшь служить?

Здравствуйте! Если меня забирают в армию, сохраняется ли за мной по закону рабочее место? То есть я возвращаюсь и работаю в той же организации. А то вот если нет, приду из армии и надо будет искать работу. А на сколько это затянется в нынешних условиях - не знаю. Для меня этот вопрос очень важный, так как финансово помочь некому, если что.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Что происходит с работой, когда идёшь служить?

Не сохраняется.

3. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

B_Jack (28.07.2009)

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

в государственных организациях сохраняется, в частных фирмах нет
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

5. Этот пользователь поблагодарил Бенкендорф за это полезное сообщение:

B_Jack (28.07.2009)

Модератор
    Поблагодарить
    287
    Поблагодарили 1,804 раз(а) в 483 сообщениях

Что касается трудоустройства уволенных военнослужащих, то законодатель не обязывает работодателей - коммерческие организации предоставлять работу бывшему работнику после увольнения его с военной службы. Вместе с тем уволенным с военной службы гражданам, работавшим до призыва на военную службу в государственных организациях, гарантируется сохранение в течение трех месяцев после увольнения с военной службы права поступления на работу в те же организации и на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу (п. 5 ст. 23 Федерального закона от 27.05.98 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Кроме того, гражданам, уволенным после прохождения военной службы по призыву и принятым на прежнее место работы, гарантируется предоставление материальной помощи на первоначальное обзаведение хозяйством в порядке, определяемом постановлением Правительства РФ от 25.11.98 № 1394 «О порядке предоставления гражданам, уволенным после прохождения военной службы по призыву и принятым на прежнее место работы, материальной помощи на первоначальное обзаведение хозяйством».

Материальная помощь предоставляется принятым в течение года на прежнее место работы впервые после увольнения с военной службы. Организациями, финансируемыми из бюджета, материальная помощь предоставляется за счет и в пределах ассигнований, выделяемых на оплату труда, а другими организациями - за счет собственных средств.

Размер материальной помощи устанавливается организацией по согласованию с соответствующим органом первичной профсоюзной организации, но не должен быть менее 500 рублей. Помощь предоставляется не позднее 3 месяцев после принятия на работу и по личному заявлению работника.

* * *

Оффтоп

Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.
    Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой
    Взаимопомощь в городах

7. Этот пользователь поблагодарил Северянин за это полезное сообщение:

B_Jack (28.07.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от B_Jack Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если меня забирают в армию, сохраняется ли за мной по закону рабочее место? То есть я возвращаюсь и работаю в той же организации. А то вот если нет, приду из армии и надо будет искать работу. А на сколько это затянется в нынешних условиях - не знаю. Для меня этот вопрос очень важный, так как финансово помочь некому, если что.
    Здравствуйте. Трудовой договор расторгается по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон и место за Вами не сохраняется.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    56
    Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях

странно , а моему мужу сказали, что когда прийдет его обратно возьмут...что место сохраниться.......организация не бюджетная вроде, но с официальным трудоустройством.....неужели обманули

г. Хабаровск, в\ч 51460 , реактивный дивизион

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
    странно , а моему мужу сказали, что когда прийдет его обратно возьмут...что место сохраниться.......организация не бюджетная вроде, но с официальным трудоустройством.....неужели обманули
    Не факт. Это право руководителя брать на работу по своему усмотрению.
    Возможно также, что в колдоговоре (или других положениях организации) есть такие обязательства.

Ваши права