Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

вопрос юристам:что мне грозит за такой способ получения справки 32...

Старшина

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию вопрос юристам:что мне грозит за такой способ получения справки 32...

основываясь на том что в случае отказа призывника от повестки оформляется акт отказа ОБЯЗАТЕЛЬНО при свидетелях,что приравнивается к врученой повестке возникла идея: я в сопровождении 10 друзей из нашей качалки приду в военкомат,попрошу секретаря выдать справку для загранника,при благоприятных обстоятельствах получаю справку и повестку на осень,встаю и ухожу не расписываясь в повестке и не дожидаясь оформления акта отказа,если охрана будет нарушать мое АБСОЛЮТНО ЗАКОННОЕ право на свободу перемещения,друзья тихо и мирно объяснят конституционные права человека
    теперь вопросы
    могут ли составить акт отказа от вручения повестки,без моей росписи в этом акте? после того как я ушел?
    если охрана окажет сопротивление,имеет ли право мое сопровождение применить силу? как вариант думаю нанять частных охранников с лицензией или телохранителей,есть ли у них какие-либо преимущества в плане права на применение силы,при посягательстве на свободу перемещения клиента?
    ну и главное есть ли в моих действиях что-либо противозаконное?
    да,кстати,все мои действия будут записываться на скрытую камеру,чтобы секретарша потом не подала иск об изнасиловании,а охрана об избиении

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос юристам:что мне грозит за такой способ получения справки 32...

долго сочинял? толсто тролишь

Старшина

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 55 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: вопрос юристам:что мне грозит за такой способ получения справки 32...

тебя забыл спросить,опущенный

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Цитата Сообщение от kayt_80 Посмотреть сообщение
    1)могут ли составить акт отказа от вручения повестки,без моей росписи в этом акте?
    2) после того как я ушел?
    3) если охрана окажет сопротивление,имеет ли право мое сопровождение применить силу?
    4) как вариант думаю нанять частных охранников с лицензией или телохранителей,есть ли у них какие-либо преимущества в плане права на применение силы,при посягательстве на свободу перемещения клиента? ну и главное есть ли в моих действиях что-либо противозаконное?
    1) В таком случае будет указано в этом акте, что подписывать Вы его отказались.
    2) Только в Вашем присутствии.
    3) Не имеет, только вызвать сотрудника МВД.
    4) В любом случае они не имеют права бить кого-попало.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

kayt_80, то что вы описали ИМХО не имеет никакого смысла.
    Ну допустим Вам выдадут справку для заграна, а потом попросят подписать повестку (хотя будет скорее наоборот), Вы откажетесь и уйдете. Эта справка выдается под роспись в журнале, т.е. это будет дополнительным доказательством Вашего посещения военкомата. И "опрокинуть" в суде акт об отказе от вручения повестки будет нереально...

2) Только в Вашем присутствии.
    10 честных военкоматчиков подпишутся в акте, дескать видели как отказался от вручения повестки, в военкомате был (вот его подпись о получении справки для заграна). А kayt_80 , который не имеет отсрочки, будет утверждать обратное.
    Кому поверит суд?
    Последний раз редактировалось tankman; 28.07.2009 в 20:32.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Вас не выпустят из здания РВК. К тому же, в случае, если вы будете слишком упрямы у вас будут проблемы.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 28.07.2009 в 21:19.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
    Вас не выпустят из здания РВК.
    Неужели запрут? Да?

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    Неужели запрут? Да?
    Конечно нет, будут препятствовать выходу из здания... только и всего.

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

Гы, десять качков скорее всего не имеющих боевой рукопашной подготовки против нескольких подготовленных кадровых офицеров, которые наверняка в военкомате найдутся... IMHO, качкам стоит заранее вызвать для себя неотложку, чтобы не склеить ласты в ее ожидании...

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от Oleg10011001 Посмотреть сообщение
    Гы, десять качков скорее всего не имеющих боевой рукопашной подготовки против нескольких подготовленных кадровых офицеров, которые наверняка в военкомате найдутся... IMHO, качкам стоит заранее вызвать для себя неотложку, чтобы не склеить ласты в ее ожидании...
    Уважаемый, вы были в военкомате хоть раз? Офицеров этих с пузом на перевес видели?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права