Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Служба в Таджикистане?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Служба в Таджикистане?

    Скажите пожалуйста, имеют ли право моего сына, солдата-срочника, отправить служить в Таджикистан без его согласия или согласия родителей? Ведь это уже за пределами РФ.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба в Таджикистане?

    Цитата Сообщение от Елена Викторовна Б. Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, имеют ли право моего сына, солдата-срочника, отправить служить в Таджикистан без его согласия или согласия родителей? Ведь это уже за пределами РФ.
    В соответствии со ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы).

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба в Таджикистане?

    Другая местность не означает другую страну. Разве Таджикистан входит в РФ или в состав вооруженных сил РФ? Его заставили в приказном порядке заполнить анкету на загранпаспорт, это тоже допустимо? Сын призывался на севере, а его отправляют в другую страну. Разве это допустимо?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

    По умолчанию Re: Служба в Таджикистане?

    Цитата Сообщение от Елена Викторовна Б. Посмотреть сообщение
    Другая местность не означает другую страну.
    Почему вы так считаете???

    Добавлено через 32 секунды
    Цитата Сообщение от Елена Викторовна Б. Посмотреть сообщение
    Разве Таджикистан входит в РФ или в состав вооруженных сил РФ? Его заставили в приказном порядке заполнить анкету на загранпаспорт, это тоже допустимо? Сын призывался на севере, а его отправляют в другую страну. Разве это допустимо?
    Прочитайте внимательно мое первое сообщение. Ключевое момент - в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия (п. 4 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы).
    Последний раз редактировалось Сергей Мелькин; 28.07.2009 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru