Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсрочка по аспирантуре через год после окончания ВУЗа


  1. #1
    Алексей111222
    Гость

    По умолчанию Отсрочка по аспирантуре через год после окончания ВУЗа

    Здраствуйте!

    Я окончил ВУЗ в июне 2005 года, после чего перехал жить и работать в другой город (при это состою на воинском учете в своем родном городе).

    Никакой отсрочки у меня нет, к военной службе годен. Но в военкомате по какой-то причине про меня просто забыли, и первая повестка в почтовый ящик пришла только 13 июня 2006 года. Я ее не подписывал.

    Собираюсь скрываться до окончания призыва (до 1 июля), а потом в сентябре поступить в аспирантуру.

    Если я в сентябре явлюсь в военкомат со справкой из аспирантуры, буду ли я иметь право на отсрочку? Или меня призовут?
    Что мне будет за неявку по повестке которую я не подписывал?

    Спасибо

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    Вы, безусловно, будете иметь право на отсрочку в связи с получением послевузовского образования (п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы") на весь период обучения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru