Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Посоветуйте !!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Посоветуйте !!

В это году закончил университет. Повестки из военкомата никогда не получал. Тут такое делао , мне понадобился загран. паспорт , нужно срочно уехать на пару дней , иду в военкомат просить справку .
    Очень долго мне не давали справку , говорили что дадут только после мед. комиссии. Я настаивал , меня отправили в какой то "2 отдел " к какому то офицеру , он мне сказал что справку мне дать обязаны , но мне надо взять повестку и подписать . Я (где была моя голова тогда не знаю) ВЗЯЛ И С ДУРУ ПОДПИСАЛ. В итоге справку мне вроде как обещали дать (сказали что ее делают 10 дней) , но это вроде как правда , узнавал у друзей. Повестку мне дали почему то на 7 сентября , в тот же "2 отдел " ("для мероприятий связанных с призывом....") Насколько я понял , я сделал полную глупость , так как теперь , с подписаной повесткой , меня не выпустят из страны (?)
    Вопрос в следующем : Что мне делать ? Могу ли я как то онулировать свою подпись? Ведь не явиться я тоже не могу , так как за неявку предусмотрена уголовня ответственнось.
    Где то читал , что выдавать повестки для "мероприятий связанный с призывом " до призыва не имеют права. Так ли это??

Младший сержант
    Поблагодарить
    263
    Поблагодарили 726 раз(а) в 193 сообщениях

По умолчанию Re: Посоветуйте !!

С подписанной повесткой из страны выпустят, почему нет? Ты же ничего противозаконного не совершил.
    Выдавать повестки на мероприятия, связанные с призывом, военкомат имеет право в любое время, а вот сами эти мероприятия проводить - только в период призыва, осенний начинается с 1 октября, так что насчет повестки на 7 сентября можно будет пободаться: обжаловать незаконные действия военкомата.
    - Кофе будешь?
    - Буду.
    - С сигаретой, с лимоном?
    - С тобой.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Суть проблемы в том , что справка делается 10 дней , паспорт от 2 недель до месяца .
    То есть я толком съездить никуда не успею , а мне в военкомат явиться надо.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Студентка Посмотреть сообщение
    С подписанной повесткой из страны выпустят, почему нет? Ты же ничего противозаконного не совершил.
    Выдавать повестки на мероприятия, связанные с призывом, военкомат имеет право в любое время, а вот сами эти мероприятия проводить - только в период призыва, осенний начинается с 1 октября, так что насчет повестки на 7 сентября можно будет пободаться: обжаловать незаконные действия военкомата.
    То есть , если 7 сентября меня заставят проходить мед. комиссию , я могу смело послать их?*?
    Последний раз редактировалось Denov; 27.07.2009 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение

Старшина

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

С дуру подписал говоришь? Тебе некуда было деваться, подписать надо было раз явился. А вот теперь придется идти по повестке или обжаловать ее в суд на основании того что она не на призывной период. Вообщем если отсрочки нет, нафига в военкомат сунулся ?

Полковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 574 раз(а) в 551 сообщениях

Denov, Пока есть время, подавайте жалобу в вышестоящий военный комиссариат и в прокуратурую, чтобы эту повестку признали недействительной.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Вакутагин Посмотреть сообщение
    С дуру подписал говоришь? Тебе некуда было деваться, подписать надо было раз явился. А вот теперь придется идти по повестке или обжаловать ее в суд на основании того что она не на призывной период. Вообщем если отсрочки нет, нафига в военкомат сунулся ?
    Отсрочка у меня еще есть , сунулся чтобы справку на загран взять.

Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Анна Мартемьяновна Посмотреть сообщение
    Denov, Пока есть время, подавайте жалобу в вышестоящий военный комиссариат и в прокуратурую, чтобы эту повестку признали недействительной.
    Вышестоящий ВК это какой? Можно подробнее , пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Denov; 28.07.2009 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Denov Посмотреть сообщение
    Вышестоящий военкомат это Военкомат по г.Москве.

Полковник
    Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Denov Посмотреть сообщение
    Вышестоящий - это военный комиссариат Субъекта РФ. В Вашем случае - это Военный комиссариат г. Москвы.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Еще такой вопрос. Как я уже писал , меня развели подписать повестку и я повелся ( Но справку мне сказали что выдадут через 10 дней , ну типа ее заказываю заранее а потом получают. Вопрос - могут ли меня обмануть и не дать справку? А сказали что дадут только чтобы время протянуть?
    Последний раз редактировалось Denov; 28.07.2009 в 20:39.

Полковник
    Поблагодарить
    2

Могут и не дать, здесь уже влияет только субъективный фактор.

Ваши права