Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

вывод в распоряжение


  1. #1
    Saaha
    Гость

    Icon 32 вывод в распоряжение

    Добрый день! Увольняюсь по «Д».Рапорт на увольнение и лист беседы написаны 21.07.09г.На мою должность пришел уже лейтенант назначенный не МО, а ком.эском. От меня требуют рапорт о сдаче дел, чтобы вывести меня за штат.Я понимаю что в любом случае(напишу или нет) выведут в распоряжение. Только вот вопрос: когда? До приказа об увольнении, которого еще нет или после? Заключение ВВК в часть пришло 13.07.09г.Что лучше в моем случае писать рапорт или нет? Себе хуже не сделаю?

  2. #2
    Сержант

    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

    По умолчанию Re: вывод в распоряжение

    Цитата Сообщение от NEWF
    До приказа об увольнении, которого еще нет или после?
    После!
    Какое распоряжение, Вы ведь не по ОШМ увольняетесь, а по состоянию здоровья.
    ПОППВС
    Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
    3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
    в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе (подпункт "в" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
    15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
    Комэск разве подходит под определение такого должностного лица?
    ПОППВС
    Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
    1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
    Они, видимо, хотели протащить зачисление в распоряжение по этим обстоятельствам.
    ПОППВС
    Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
    2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
    а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца
    Только освободить от должности Вас можно только после получения выписки из приказа об увольнении.
    ПОППВС
    Статья 14. Порядок освобождения от воинской должности
    1. Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, прикомандирования, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.
    2. Право освобождения военнослужащего от занимаемой воинской должности имеет должностное лицо, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.
    Так что рапорт о сдаче дел и должности писать будете в течении месяца после получения выписки об увольнении и обеспечения положенным.
    ПОППВС
    Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
    15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
    16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

  3. Этот пользователь поблагодарил anffan за это полезное сообщение:

    Saaha (01.08.2009)

  4. #3
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: вывод в распоряжение

    Цитата Сообщение от Saaha Посмотреть сообщение
    От меня требуют рапорт о сдаче дел, чтобы вывести меня за штат. Что лучше в моем случае писать рапорт или нет?
    Дела и должность военнослужащие сдают на основании приказа командира части, в течение установленных сроков. В случае несогласия с действиями командира - обжалуйте их. Торг здесь неуместен.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  5. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    Saaha (01.08.2009)

  6. #4
    Сержант

    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

    По умолчанию Re: вывод в распоряжение

    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Дела и должность военнослужащие сдают на основании приказа командира части, в течение установленных сроков. В случае несогласия с действиями командира - обжалуйте их. Торг здесь неуместен.
    На основании чего издает приказ о сдаче дел и должности командир?

  7. Этот пользователь поблагодарил anffan за это полезное сообщение:

    Saaha (01.08.2009)

  8. #5
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: вывод в распоряжение

    Цитата Сообщение от anffan Посмотреть сообщение
    На основании чего издает приказ о сдаче дел и должности командир?
    Это проблемы командира части, а не военнослужащего. А на основании чего обжаловать действия командира?
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  9. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    Saaha (01.08.2009)

  10. #6
    Сержант

    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    154
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 48 раз(а) в 47 сообщениях

    По умолчанию Re: вывод в распоряжение

    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    А на основании чего обжаловать действия командира?
    Полностью согласен и его придется выполнить, ибо не выполнение - это преступление, УК светит, а то что командир нарушил НПА, это так, мелочи, ответит "в соответствии с законодательством Российской Федерации" (даже выговора не получит).
    УВС ВС РФ
    41. Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения.
    Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры (начальники), отдавшие такие приказы (приказания), привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  11. Этот пользователь поблагодарил anffan за это полезное сообщение:

    Saaha (01.08.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru